Каковы Финансовые Посредники?

 

Финансовые посредники - юридические лица, которые функционируют как линию связи между инвесторами и фирмами, которые ищут инвесторов. Функционируя как посредника, посредник стремится соответствовать инвесторам, у которых есть определенные финансовые цели с инвестиционными возможностями, которые могут помочь в достижении тех целей. В большинстве случаев, финансовый посредник - финансовое учреждение, такое как банк или страховая компания. Финансовые посредники также приезжают в форму инвестиционных фондов, пенсионные планы, и брокеров-дилеров.

есть несколько преимуществ, связанных с использованием финансовых посредников. Каждый имеет отношение к минимизации уровня риска, связанного с инвестиционным процессом. Это - то, вследствие того, что посредники часто диверсифицировали типы инвестиций, которые они предпринимают. Это создает ситуацию, где есть меньше риска для отдельного инвестора, так как посредник в состоянии возместить потери с большей непринужденностью, чем одинокий инвестор мог справиться. Например, единственный инвестор мог только подписать ограниченное число кредитов, и будет затронут существенно отказом одного из тех кредитов. В отличие от этого, банк может подписать еще много кредитов, и может возместить потери от не выполненного своих обязательств кредита с большей непринужденностью.

Другое преимущество для финансовых посредников - так большая часть исследования, должен был оценить инвестиционную возможность, был уже сделан. Это экономит время инвестора и деньги, также сокращая потенциал для того, чтобы сделать неудовлетворительное инвестирование. Так как посредники склонны быть опытными в таких инвестиционных опционах как предоставляющие или приобретающие акции акций, возможности, что инвестор потеряет деньги на операции, ниже, в то время как возможность для доходов выше. В качестве награды, посредники могут также функционировать, поскольку центральные расчетные палаты контрагента, создавая и управляя инвестиционными операциями для всех сторон касались.

У финансовых посредников также есть способность поддержать высокую степень ликвидности. Это важно для инвесторов, поскольку это означает, что посредник может преобразовать активы в наличные средства без задержки. Например, частное лицо со сберегательным счетом в местном банке хочет снять фонды с того счета, обычно нет никакой задержки, даже если снятие является существенным. Единственная ситуация, в которой финансовые посредники могут быть неспособны быстро поставлять наличные средства, состоит в том, когда огромный номер депонентов или инвесторов хочет снять их активы когда-то. Даже тогда, много национальных банковских систем могут вмешаться и предотвратить потребность в приостановке платежей депонентам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz