Каковы Финансовые Деривативы?

 

Дериватив - финансовый инструмент, который получает или получает его стоимость от некоторых очень хороших или акции. Это находится в его наиболее канонической форме просто договор между двумя сторонами к меновой стоимости, основанной на действии очень хорошего или услуги. Как правило, продавец получает деньги в обмен на соглашение купить или продать некоторую пользу или услугу в некоторой указанной будущей дате.

самая большая апелляция деривативов то, что они предлагают определенную степень левереджа. Левередж - финансовый срок, который обращается к умножению, которое происходит, когда небольшая сумма денег используется, чтобы управлять позицией намного большей стоимости. Ипотека - наиболее распространенная форма левереджа. Для небольшой суммы денег и берущий обязательство ипотеки, лицо получает контроль над имуществом намного большей стоимости чем небольшая сумма денег, которая обменяла руки.

Деривативы предлагают тот же самый вид левереджа или умножения как ипотека. Для небольшой суммы денег инвестор может управлять намного большей стоимостью акций компании, тогда было бы возможно без использования деривативов. Это может работать оба пути, все же. Если инвестор, покупающий дериватив, правилен, то больше денег может быть сделано, чем если бы инвестиции были сделаны непосредственно в компанию непосредственно. Однако, если инвестор неправ, потери умножены вместо этого.

Деривативы сделали новости в 1995, когда трейдер жулика Ник Лисон единолично вызвал отказ Barings Государственный банк Англии. Ник Лисон был трейдером деривативов, торговля которого не выясняла, и вследствие огромного левереджа используемой торговли, потери стали настолько крупными, что банк был обанкротившимся, когда результаты его торговли становятся должными. Уоррен Баффет, очень уважаемый и очень успешный инвестор, заявил в одном из его годовых отчетов, что он очень против использования деривативов, и он ожидает, что они приведут к возможному отказу для любого, кто использует их. Несмотря на всю эту отрицательную прессу, деривативы долго были нормальной частью бизнеса и инвестирования и, вероятно, будут так в течение еще многих лет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz