Каковы Избыточные резервы?

 

Избыточные резервы - резервы, сохраненные финансовым учреждением, которые превышают резервные стандарты, сформулированные контролирующими органами. Есть много различных причин для финансовых учреждений, чтобы накопить избыточные резервы, и они могут быть обработаны по-разному, в зависимости от экономического климата и потребностей отдельного учреждения. Даже с избыточными резервами, важно отметить, что резервы финансового учреждения только включают фракцию фондов, которые учреждение официально имеет на депозите.

Во многих странах, контролирующие органы устанавливают отношения обязательного резерва, которые должны быть встречены банками. Банк может увеличить резервы, держась за наличные средства и активы, такие как золото, и это может выпустить резервы, предоставляя и передавая их. Для банков поддержание резервирует, неустойчивое равновесие, потому что они обычно не получают доход с избыточных резервов, и поэтому они хотят избежать накапливать слишком много избытка.

Имеющий избыточные резервы может улучшить оценку кредитоспособности учреждения, поскольку это заставляет это казаться более материально обеспеченным. В случае банка, которым управляют, например, банк мог бы быть в состоянии удовлетворить потребности депонентов, которые хотят снять фонды. Это может также сделать банк более привлекательными инвестициями людям, которые интересуются инвестированием, поскольку более высокие оценки кредитоспособности увеличивают шанс благоприятных доходов.

С другой стороны, наращивание избыточных резервов может иметь инфляционный эффект на экономику, которая не желательна. Кроме того, контролирующие органы, которые выплачивают процент по резервам как дополнительное стимулирование, чтобы поддержать резервы, не выплачивают процент по избыточным резервам, таким образом, деньги буквально сидят в банковском хранилище, не делающем ничто. Наличие резервов, которые превышают резервную сумму, другими словами, возможно, не звуковая фискальная политика для банка, если это не поддерживает временный избыток по собственным причинам.

Банкам не запрещают иметь избыточные резервы, и фактически иногда они поощрены накопить свои резервы выше минимума. Когда банки решили освободить свои избыточные резервы, они должны сделать так с заботой, чтобы избежать вызывать неустойчивость. Для банка также важно определить, как и куда резервы собираются быть выпущенными, решение, которое может вовлечь вход от многократных филиалов банка в случае банка цепи. Отделения могут также решить передать резервы друг между другом, чтобы удовлетворить переменные потребности; например, банки в городе, где главный фестиваль происходит, могли бы хотеть больше кассовой наличности чем обычно, потому что они предполагают, что посетители будут посещать банковский автомат для наличных средств и что склад будет нуждаться в большем количестве наличных в трассантах, чтобы произвести изменение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz