Каковы Избыточные Доходы?

 

Иногда называемый дополнительными аномальными доходностями, избыточные доходы - суммы дохода, понятого на инвестициях, которые являются выше и вне суммы, которая была первоначально спроектирована. Необычный доход от рассматриваемой ценной бумаги может сосредоточиться на изменениях в безрисковой ставке, или иметь отношение к изменениям в некотором типе меры по рынку, таким как фонд индекса. Как правило, необычно высокие доходы вызваны некоторым событием, которое не было предсказано, когда проектирование было сформулировано. Эти события могут иметь отношение к непредвиденным движениям на торговой площадке непосредственно, или быть связаны непосредственно с эмитентом акций, испытывающих необычно высокий доход.

оценивая особую ценную бумагу для покупки, инвесторы склонны рассматривать все соответствующие факторы, которые могли иметь эффект на его будущий результат. Например, если бы инвестор смотрел на покупку десяти тысяч акций, то он или она рассмотрел бы текущий статус акций так же как прошлое исполнение акций. Кроме того, инвестор пристально смотрел бы на стабильность компании, которая выпускает акции, и любые индикаторы, которые помогают дать представления относительно того, как акции будут работать в будущем. Если инвестор решает, что есть хороший шанс заработать приемлемую норму доходности, покупка может тогда иметь место.

Избыточные доходы возникают, когда та ценная бумага работает на уровне, который является вне чего-либо, что инвестор ожидал происходить. Есть много причин, почему это могло произойти. Приобретение нового лидерства, которое повышает уверенность в благосостоянии компании, выпуская акции, будет иногда вести цену за единицу вверх. Непредвиденное увеличение спроса на товары и услуги бизнеса, также, вероятно, повысит ценность акций вверх. Слияния, которые считают благоприятными, также произведут непредвиденный уровень дохода для акционеров. Даже у факторов, таких как судебные процессы, неожиданные результаты политических выборов, и стихийные бедствия, которые временно наносят вред способности конкурентов удовлетворить их клиентов, есть потенциал, чтобы привести к избыточным доходам.

Важно отметить, что, когда избыточные доходы произведены, условия, которые вызвали тех необычно высокие доходы, могут или, возможно, не продолжают влиять на стоимость ценных бумаг. Например, если увеличение было вследствие нескольких конкурентов, являющихся временно неспособным удовлетворить потребность, есть хороший шанс, что стоимость акций понизится немного в стоимости, как только конкуренция в состоянии функционировать на полную мощность еще раз. Это означает, что инвесторы не должны обязательно видеть избыточные доходы в один финансовый период как индикатор того, как акции будут работать в будущие периоды. Вместо этого инвестор должен пристально смотреть на факторы, которые вызвали непредвиденное увеличение доходов, определите долгосрочные эффекты тех факторов, и затем решите, держать ли, продать, или приобретаете больше акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz