Какова Прибыль на акцию?

 

Прибыль на акцию (EPS) является доходом от начальных инвестиций, о которых сообщают компании на ежеквартальной основе. Наиболее распространенный метод для того, чтобы вычислить прибыль на акцию делит прибыль на средневзвешенную величину обыкновенных акций.

вычисления Прибыли на акцию может подпадать под много категорий: продолжая операции, прекращая операции, чрезвычайную статью, и чистый доход. Для каждой категории есть определенная формула для того, чтобы вычислить прибыль на акцию. Вычисление EPS для чистого дохода и продолжение операций, например, требуют следующей формулы: дивиденды по привилегированным акциям в пределах чистого дохода разделились на средневзвешенные обыкновенные акции. EPS может быть вычислен в течение прошлого года или <их>, таща год , существующий год или <их> текущий год , и будущий год или <они> направляют год . Это - Совет по стандартам финансового учета (FASB) требование, чтобы все компании сообщили о прибыли на акцию в каждой категории.

Несмотря на эти требования, у компаний есть большая гибкость в том, как они хотят сообщать о ежеквартальной прибыли на акцию. Есть многочисленные изменения к общей формуле используемые и различные регулирующие положения, которые позволяют компаниям выбрать EPS, о котором они сообщают. Большинство компаний хочет сообщать о EPS согласно общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP). Этот тип EPS, названного и как EPS GAAP и, сообщил о EPS, не лучший индикатор для инвестиционного потенциала, так как компании могут включать разовые события, такие как продажа крупного подразделения, чтобы раздуть доход. Другой тип EPS, известного как проформа или продолжающийся EPS, исключает такой разовый доход, чтобы оценить так близко как возможный доход от основных операций.

EPS заголовка включен в гласность компании и часто вычисляется аналитиком. Предназначенный к СМИ, этот EPS служит ясным индикатором для инвесторов. Наличный EPS - возможно, лучшее вычисление для того, чтобы определить company s инвестиционный потенциал, так как это вычислено, деля операционный поток денежных средств компании с разводненными акциями, которые включают активы, такие как запасы в дополнение к акциям, которые доступны на рынке. Если наличный EPS выше, что EPS, о котором сообщают, компания - хорошие инвестиции вследствие своей способности заработать реальную наличность.

Компании хотят быть осторожными, потому что, если их прибыль на акцию не достигает analyst s прогнозы, краткосрочное воздействие на акции компании могло быть отрицательным, вызывая их к снижению стоимости. Наоборот, если EPS, о котором сообщают, выше чем ожидания, акции повышения стоимости компании. Использование в своих интересах положительного эффекта, а не прогнозов аналитика отрицательного эффекта могло иметь на акциях компании, компании быстро сообщают, что любые причины для уменьшенного EPS понижают ожидания. Это теперь характерно для крупных корпораций, таково как Walmart, General Electric, и Microsoft, которое имеет EPS, который превышает прогнозы.

Другие пути, которыми компании пытаются гарантировать свои акции, преуспевают, должен иметь резерв дохода. EPS квартала, в котором исключительно успевает компания, может быть занижен сведения, чтобы компенсировать какое-то время, когда EPS может быть ниже чем прогнозы. Компании иногда также обращаются к незаконной практике отчетности. В целом, поскольку компании находят лазейки в пределах регулирующих положений относительно того, как о прибыли на акцию нужно сообщить, инвесторы должны стать более опытными в определении инвестиционных преимуществ и рисков.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz