Каковы Доходные активы?

 

Доходные активы - активы, которые производят доход для людей или компаний, которые держат их. Другими словами, в дополнение к проведению врожденной стоимости, эти активы также зарабатывают деньги для своих владельцев. Такие активы могут быть частью инвестиционного плана, разработанного, чтобы обеспечить устойчивую поставку дохода, на который можно положиться для того, чтобы финансировать операции, такие как выход на пенсию. Есть много различных типов доходных активов и есть несколько различных способов рассмотреть такие активы в бухгалтерских целях.

Одно определение доходных активов включает любые активы, которые производят доход, не требуя дополнительной работы или инвестиций со стороны владельца. Это включает вещи как процентные счета, ценные бумаги, такие как акции и облигации, и что-либо, что выплачивает дивиденды. После того, как начальные издержки закончены, актив начнет возвращать фонды немедленно, обеспечивая устойчивый и обеспеченный источник дохода. Люди могут решить продать или передать активы, делая единовременную выплату дохода, и некоторые типы доходных активов могут подвергнуться изменяющемуся состоянию рынка, которое может вызвать их стоимость к взлету и падению.

Другие определения также включают активы, такие как недвижимое имущество, которое может заработать деньги, но также и требовать некоторых расходов. Недвижимое имущество требует работы в форме обслуживания, хотя из той работы можно выйти другой стороне. Это также требует, чтобы дополнительные инвестиции оплатили за обслуживание, усовершенствование, страхование, налоги, и другие расходы. Эти доходные активы производят фонды для своих владельцев, но некоторое усилие обязано получать и поддерживать доходы. Эти активы также рассматривают как инвестиции для их держателей.

О любом доходе, полученном с доходными активами, нужно сообщить в налоговой регистрации. Как правило, выписки посылают учреждения как банки и компании, которые предлагают акции, чтобы привести в готовность людей к тому, сколько было выплачено в течение года так, чтобы люди могли зарегистрировать налоги точно. Для дохода с аренды недвижимого имущества и оборудования, люди должны поддержать точные записи и гарантировать, что их заявленный доход точен.

Могут быть некоторые специальные бухгалтерские категории для определенных типов доходных активов. Классификация этих активов по-другому может позволить людям использовать в своих интересах удержания и другие налоговые льготы, которые они могут счесть полезным. Бухгалтер может обеспечить более полную информацию на определенных случаях и может предложить помощь с регистрацией налоговых документов. Важно гарантировать, что налоговые документы настолько полны насколько возможно, чтобы избежать потребности повторно зарегистрировать и снизить риск привлечения внимания аудиторов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz