Какова Разводненная Прибыль на акцию?

 

Разводненная прибыль на акцию - мера дохода, основанного на, обычно гипотетический, ситуация каждой возможной поднимаемой акции. Это принимает во внимание ситуации, такие как опционы на акции и конвертируемые облигации, которые могли означать общее количество увеличений акций. В то время как разводненная прибыль на акцию - что-то вроде худшего варианта развития событий и не очень релевантная для реального мира, оно может использоваться, чтобы сравнить различные компании на равной основе.

Прибыль на акцию разработан как мера того, как хорошо компания использует денежные средства, инвестированные в это, когда это получало огласку. Точный метод вычисления числа изменяется, в зависимости от практики отчетности, но общий принцип - то, что это - полная прибыль, разделенная на номер акций в компании. Это облегчает оценивать результат компании в ситуациях такой как тогда, когда одна компания имеет более высокую прибыль чем конкурент, но также и имеет еще много акций, подразумевая, что прибыль менее ценна с точки зрения отдельных акций. В принципе, прибыль на акцию представляет дивиденд, который выплатила бы компания, если бы это решило распределить всю свою прибыль акционерам, вместо того, чтобы сохранить какое-либо из этого для будущих расходов.

Это основное число не принимает во внимание, что общее количество акций может измениться. Это из-за различных финансовых установок, которые могут дать людям право взять новые акции в будущем. Это увеличило бы число акций и таким образом разводнило бы их отдельную стоимость. Они приняты во внимание, когда вычисление разводняло прибыль на акцию.

Есть несколько ситуаций, которые могли привести к разводнению акций. Каждый - простой опцион на акции, где, обычно, сотруднику разрешают купить недавно созданные акции по фиксированной цене, если они хотели делать так. Другой - привилегированные акции, гибрид между стандартными инвестициями в акции и долговой ценной бумагой, такой как облигация. Обычно держатель привилегированных акций имеет право преобразовать это в стандарт, или распространенный, акции. Есть подобный продукт, известный как конвертируемая облигация, которую держатель может обменять на акции, если он хочет делать так.

Чтобы принять во внимание их, две корректировки обычно вносятся в основное вычисление прибыли на акцию, когда вычисление разводняло прибыль на акцию. Первое должно удалить дивиденды, выплаченные держателям привилегированных акций от размера дохода; это необходимо, чтобы удостовериться, что числа балансируются. Второе должно увеличить число для номера акций в компании, чтобы принять во внимание все опционы, которые могли привести к дополнительным создаваемым акциям.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz