Каковы Прямые затраты?

 

В финансах прямые затраты - те затраты, которые связаны с определенным проектом, отделом, или деятельностью. Иногда называемый твердыми затратами, расходы этого типа найдены с примерно каждым типом коммерческой деятельности, начинаясь с научных исследований, перемещаясь посредством продаж и маркетинговых кампаний, и в производство различных типов товаров и услуг. Прямая стоимость часто - некоторый тип зафиксированного расхода, но есть некоторые ситуации, где переменный расход может также попасть в эту категорию.

ключ к пониманию, что делает и не составляет прямые затраты, должен идентифицировать затраты, которые применяются только к определенному проекту, и не имеют никакого отношения к любой другой деятельности, которая имеет место одновременно. Чтобы быть истинной твердой стоимостью, расход должен быть для ресурсов, которые приносят преимущества тому одному проекту. Например, если проект состоит в том, чтобы построить телефон, затраты для кожуха телефонной трубки, внутренних монтажных плат, и проводка была бы всю осень в категорию прямых затрат. Кроме того, заработная плата, оплаченная в обмен на рабочую силу, чтобы построить телефон, также была бы прямой стоимостью.

В ситуациях, куда расходы не идут, чтобы принести преимущества определенной задаче или проекту, стоимость считали бы косвенной. Коммунальные услуги, такие как электричество, используемое, чтобы управлять средством, что здания несколько различных производственных линий или другие операции не считали бы прямыми затратами, начиная с тех коммунальных услуг, приносят преимущества больше чем одному определенному проекту. Расходы этого типа были бы разделены среди различных проектов, а не привязаны непосредственно к любой деятельности.

Не каждая деловая операция оценит прямые затраты точно таким же образом. В зависимости от структуры компании что-то, что считают твердой стоимостью в одной бизнес-культуре, может быть классифицировано как косвенная стоимость в другой культуре. Пока внутренние руководящие принципы для того, чтобы определить, что и не является прямой стоимостью, остаются последовательными, все еще возможно должным образом определить первоначальную стоимость или стоимость реализованной продукции с высокой степенью точности. Та же самая последовательность позволяет сравнить калькуляцию методом полного поглощения затрат от одного периода до следующего, и определить, было ли увеличение прямых затрат, связанных с особой функцией или проектом.

Идентификация прямых затрат, связанных с определенным проектом или работой, очень важна. Если затраты, связанные с проектом, не признаны и учтены, невозможно определить полный расход, вовлеченный в выполнение проекта. Не зная полный расход, определяя норму доходности для проекта является чрезвычайно трудным справиться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz