Каковы Оборотные средства?

 

Иногда называемый ликвидными активами, оборотный капитал - ресурсы, которые в настоящее время находятся во владении держателем и могли быть преобразованы в наличные средства с большим количеством непринужденности. Вообще, эти денежные эквиваленты продемонстрировали бы способность подвергнуться этому типу преобразования в пределах одного календарного года или меньше с текущей даты. Примерно у каждого бизнеса и каждого домашнего хозяйства есть ресурсы, которые можно разумно считать оборотным капиталом.

Одна из наиболее легко опознаваемых форм оборотного капитала найден в Дебиторской задолженности компании. В большинстве случаев, открытые счета, выпущенные клиентам, как ожидают, будут оплачены согласно срокам, отмеченным на счете-фактуре. В то время как тридцать дней - норма для многих фирм, для условий платежа весьма обычно быть целых сорока пятью днями с даты счета-фактуры прежде, чем счет-фактуру будут считать запоздалым. Так как платеж открытых счетов-фактур, как могут разумно ожидать, произойдет через один год или меньше, открытая Дебиторская задолженность - совершенный пример оборотного капитала.

Запасы - также главные примеры оборотного капитала. Это включало бы оба сырья, которые предназначены для использования в производстве, так же как готовых изделий в наличии. Поскольку ожидание состоит в том, что сырье будет потребляться в производственном процессе в пределах календарного года, и получающиеся готовые изделия будут также проданы клиентам в пределах того же самого периода времени, считая стоимость тех двух запасов, как часть оборотного капитала только имеет смысл.

Облигации и другие рыночные ценные бумаги также, как часто полагают, являются оборотным капиталом. Это верно, когда облигация назреет в пределах однолетнего периода, разрешая владельцу облигаций возместить первоначальные инвестиции плюс интерес. В случае акций и других ценных бумаг, если ожидание состоит в том, чтобы продать ценные бумаги выгодно в пределах следующего календарного года, их также можно считать оборотным капиталом. Это особенно верно, так как акции обычно легко преобразовать в наличные средства когда необходимо.

Одна форма оборотного капитала, которая иногда пропускается, является предварительно оплаченными расходами. Например, домовладелец может хотеть платить в течение одного года услуг, связанных с полезностью, хранением территории, или другим возвращающимся расходом. Фирмы также иногда предварительно оплачивают для продолжающейся услуги как средство ухода от ежемесячной задачи подчиняющегося платежа. В обоих случаях, предварительно оплаченные расходы несут на балансе и могут справедливо быть посчитаны среди оборотного капитала, если полная заранее оплаченная сумма будет потребляться в пределах календарного года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz