Каковы Текущие Доллары?

 

Понятие текущих долларов имеет отношение к пониманию стоимости данной валюты с точки зрения экономических условий, которые являются современными с процитированным периодом. Также, текущие доллары не приведены в соответствие с инфляцией. Это делает процесс из вычисления текущих долларов жизнеспособное средство сравнения корректированной стоимости товаров с двух различных периодов времени.

Иногда называемый номинальными долларами, текущие доллары могут быть важным инструментом когда дело доходит до понимания, как особая валюта функционирует в течение времени. Вообще, много людей не думают с точки зрения текущих долларов. Вместо этого они имеют тенденцию думать с точки зрения стоимости пользы или услуги, стоящей в два - три раза больше чем та же самая себестоимость продукта десять или двадцать лет назад. Использование текущих долларов может иногда показывать, что, когда фактор инфляции удален из сравнения, валюта, возможно, сохранила больше покупательной способности, чем было немедленно воспринято.

Изменения в экономических условиях лишают возможности просто смотреть на цены за единицу и определять, стоит ли позиция более сегодня, чем она сделала несколько лет назад. Назад и вперед переходит, которые вызваны рецессиями, и периоды инфляции воздействуют на относительную ценность валюты. Когда эффекты изменений установлены в одну сторону, возможно видеть, есть ли у себестоимости единицы продукции сегодня и себестоимости единицы продукции прошлого какое-либо реальное изменение в ценности или нет. Как пример, одно исследование продемонстрировало, что с точки зрения текущих долларов, пятифунтовая сумка муки фактически стоит меньше в текущих долларах, чем это прикончило 1920 s.

Экономисты используют понятие текущих долларов как один экономический показатель, который может помочь предсказать наступающие тренды. Консультанты по финансовым вопросам и другие, которые обеспокоены ценами существенных товаров и услуг, могут также использовать анализ текущих долларов к разработанным стратегиям составления бюджета, которые помогут потребителям ответить наиболее в финансовом отношении ответственным способом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz