Каковы Валютные опционы?

 

В финансах валютные опционы - финансовые инструменты, которые дают их владельцу право, но не обязательство, чтобы обменять деньги от одной валюты до другого в согласованном валютный курс в определенную дату. Брокеру платят премию за это право, которое может измениться. Премия зависит от номера купленных договоров. Валютные опционы - превосходный путь к корпорациям и частным лицам, чтобы хеджировать против неожиданных движений в валютных курсах. Валютные опционы также называют опционами иностранной валюты.

Кто-то, кто инвестирует в иностранные валюты, может хеджировать его риск, покупая валютный опцион в форме помещенного или требования. Например, если инвестор полагает, что доллар США станет более дорогим с точки зрения европейского Евро, он купил бы опцион "колл" в попытке получить прибыль от повышения относительного значения Доллара. Если, с другой стороны, он думает, что доллар США станет более дешевым с точки зрения Евро, он был бы мудр, чтобы купить опцион "пут", который позволит ему получать прибыль от уменьшения в валютном курсе.

Большинство валютных опционов в мире торгуется внебиржевое (OTC). Опционные контракты OTC, являются ли они валютными опционами или другим типом, не торгуются на обменах, а скорее между двумя частными сторонами. Также, эти рынки не подвергаются той же самой степени регулирования, которое фондовые биржи. Обычно, что по крайней мере одна из сторон в операции валютных опционов - крупное учреждение, которое хорошо капитализируется.

Избегая использования обмена, покупатели и продавцы валютных опционов могут скроить их к своим точным потребностям. Это обеспечивает существенное преимущество для тех, которые обращаются к риску хеджа на этих рынках. Нехватка внешнего регулирования не обязательно означает, что есть больше риска, врожденного от операции, так как большинство сторон, которые покупают и продают OTC опционов, должно иметь линии неограниченного кредита друг с другом, и согласовать процедуры по клирингу и расчету операций.

У рынка в валютных опционах есть различие того, чтобы быть рынком опционов с большинством объема и ликвидности всех. Американские опционы немного отличаются из Европейских опционов, в которых Американские опционы могут быть осуществлены в любой день до и включая дату, что договор истекает, в то время как Европейские опционы могут только быть осуществлены в один определенный день. В торговле этими опционами нужно иметь в виду, каким типом опциона он торгует, и который предоставит ему большинство преимущества.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz