Каковы Непрерывные Операции?

 

Непрерывные операции - деловые операции длительной природы, продолжающейся, не достигая останавливающейся точки. Это включает деловые операции, используемые, чтобы сохранять бизнес открытыми, так же как краткосрочными непрерывными операциями, операциями разработанный, чтобы поддержать завершение проекта набора. Есть много проблем, связанных с такими операциями, которые должны быть обращены во время их планирования, так же как на регулярной основе, чтобы гарантировать, что они бегут гладко и эффективно.

классический пример непрерывных операций может быть замечен в системах направления, используемых телефонными компаниями. Клиенты телефонной компании могут поднять трубку в любое время и набрать номер, и они будут связаны электронными маршрутизаторами, человеческими операторами, или и, в зависимости от региона и, в зависимости от ситуации. Эти операции не разработаны, чтобы остановиться; когда люди поднимут телефоны, они ожидают слышать длинный гудок и быть в состоянии заказать телефонный разговор. Поставка других сервисных услуг как вода, коллектор, и электричество - также форма непрерывных операций.

Поскольку эти операции никогда не закрываются, некоторые уникальные проблемы поставлены. С другими типами деловых операций, когда проблема развивается, операции могут быть остановлены, чтобы зафиксировать ее, или обслуживание и ремонт могут быть проведены после закрытия. В непрерывных операциях меры как перемена грузов и предписание ремонта на живых системах необходимы. В случаях, где системы действительно закрываются в чрезвычайных ситуациях, как то, когда энергетические компании сокращают поставку своим клиентам после того, как понижается линия электропередачи, услуги должны быть восстановлены как можно быстрее.

Обслуживание инфраструктуры может быть стимулирующим, и может потребовать, чтобы развитие систем временно взяло грузы, в то время как основная система работается на. Аналогично, замена носивших систем может быть трудной. Заменяя мост, например, строительные команды не могут просто вынуть старый мост, чтобы создать место для нового. Вместо этого они должны построить новый мост рядом с существующим, чтобы позволить людям продолжать использовать первоначальный мост, в то время как они развивают замену.

24-часовая доступность персонала, каждый день года, важна для непрерывных операций. Чрезвычайный персонал может быть вызван в любое время, чтобы рассмотреть развивающиеся проблемы с системой и другими проблемами, и 24-часовое укомплектование персоналом может требоваться для определенных типов операций. В атомных электростанциях, например, сотрудники контролируют системы всегда, таким образом, они могут предпринять быстрые меры, если проблемы развиваются на производственном предприятии, и чтобы гарантировать устойчивую поставку электричества, и ограничить риск серьезных несчастных случаев.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz