Каково Мошенничество?

 

Также известный как мошенничества, давки, надувательства и схемы, мошенничество - преднамеренные попытки обмануть частное лицо или бизнес. Это обычно выполняется, соблазняя цель, кто иногда упоминается как знак, в инвестирование финансовых ресурсов в проекте, который никогда не предназначается, чтобы заработать любой тип дохода. Точный процесс мошенничества может вовлечь продажу товаров или услуг, которые являются ничего не стоящими, или создающий некоторый тип схемы делать деньги, который, кажется, обещает существенные доходы, но только делает деньги для частного лица, управляющего доводом "против".

В то время как мошенничество, вероятно, было вокруг с незапамятных времен, фактическая идентификация его типа обмана, поскольку мошенничество обычно прослеживается до середины 19-ого столетия. В Соединенных Штатах человек именем Уильяма Томпсона управлял схемой, в которой он будет инициировать переговоры с людьми, которых он встречал на улице, обеспечьте их уверенность, попросите видеть их часы, затем убегите с часами. В то время как Томпсон был в конечном счете пойман и признан виновным, обозначение мошенничества всунуло массовую культуру, и взяло it s место наряду с другими красочными названиями подобных операций, таких как обманы, flim обманывает, и grifts.

Мошенничество сегодня может иметь место в примерно любом установлении, используя любой тип коммуникационного подхода. Это может включать держащиеся семинары, которые, кажется, предлагают людям что-то, что они хотят, такие как шанс делать деньги с относительной непринужденностью. Печатные СМИ могут использоваться, чтобы управлять схемами также, такими как продажа продуктов, которые вносят возмутительные претензии когда дело доходит до контакта с различными вопросами здравоохранения. В последние годы, Интернет стал любимым инструментом художников жульничества, которые стремятся обмануть людей из их денег, соблазняя их обеспечить личную информацию, такую как номера банковских счетов и номера кредитных карт. Мошенничество этого типа часто вовлекает использование почтовых ходатайств, которые, кажется, от законных фирм, явление, которое известно как мошенничество с целью хищения личных данных.

Частные лица, которые управляют мошенничеством, склонны фокусироваться больше на их личной жадности, и иметь отношение к благосостоянию тех они обманывают. В то время как точные стратегии изменяются, мошенники обычно в состоянии насладиться и использовать желание жертвы достигнуть богатства. Жертва не должна желать большого богатства, чтобы быть целью; много афер сосредотачиваются на людях, которые сталкиваются трудно с финансовыми обстоятельствами и отчаянно ищут способ делать деньги, чтобы оплатить за основы как еда, одежда, и укрытие. Поэтому никто не должен полагать, что он или она неуязвим к тому, чтобы быть жертвой мошенничества, и должен всегда быть подозрительным любая подразумеваемая безошибочная схема, которая кажется слишком хорошо, чтобы быть правдой. Возможности состоят в том, что схема действительно слишком хорошо, чтобы быть правдой, и единственный, кто будет пожинать любую финансовую награду, будет мошенником, управляющим надувательством.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz