Каковы Опционы "колл" и Опционы "пут"?

 

Опционы "колл" и опционы "пут" - две главных возможности, доступные частным лицам, которые хотят сделать инвестиции на рынке опционов. Опцион "колл" дает инвестору, который покупает его опцион, хотя не обязательная ответственность, чтобы приобрести 100 акций акций, лежащих в основе опциона в некоторый момент перед датой истечения срока договора. В отличие от этого, опцион "пут" дает инвестору право продать те 100 базовых акций. И опционы "колл" и опционы "пут" могут быть куплены и проданы на рынке опционов.

Торговля опционом берет большое умение и экспертизу от инвесторов, которые должны размышлять о движении ценной бумаги и определить, когда ценная бумага собирается сделать то движение. Даже при том, что это может быть пугающим в своей запутанности, рынок опционов может представить огромную возможность для инвестора, который понимает его внутренние работы. Большая прибыль может быть сделана, который может очевидно карликовый прибыль, доступная от просто запасов товаров. Опционы "колл" и опционы "пут" представляют две главной торговли, сделанную на рынке опционов.

Чтобы понять опционы "колл" и опционы "пут", необходимо понять часть терминологии, вовлеченной в торговлю опционами. Премия - сумма, оплаченная за договор, в то время как цена исполнения - ценовой набор в начале договора или выше для опционов "колл" или ниже для опционов "пут" текущая цена базовых акций. В любом пункте перед предопределенной датой истечения срока договора покупатель договора может исполнить опцион, как только курс акций достигает цены исполнения. Если цена исполнения не достигнута, договор ничего не стоящий для покупателя.

С опционами "колл" цена исполнения установлена выше текущей цены, и договор, как говорят, находится в деньгах однажды повышения цен выше цены исполнения. Противоположность верна за помещенную цену, с договором в деньгах в пункте, в котором курс базовых акций спускается ниже цены исполнения, которая установлена на более низком уровне чем текущая цена в начале договора. Когда опцион входит в деньги, для покупателя, становится прибыльным, который может тогда исполнить опцион в любом пункте вплоть до даты истечения срока.

И для опционов "колл" и для опционов "пут", покупатель только находится в опасности для уплаченного страхового взноса для договора. Продавцы опционов "колл" и опционов "пут" могут очевидно понести намного большие потери, если курс акций направляется значительно в деньги. Основная предпосылка торговли опционом - то, что покупатель опциона "колл" ожидает, что курс базовых акций повысится, в то время как покупатель опциона "пут" полагает, что курс базовых акций упадет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz