Каковы Облигационные брокеры?

 

Инвестирование в облигации может быть сложным процессом. Это - то, потому что в отличие от акций, облигации прежде всего торгуют во внебиржевом (OTC) рынком, где есть не централизованное юридическое лицо ценообразования. Вместо этого о ценах договариваются между брокерами или по телефону или через Интернет. Облигационные брокеры должны там упростить процесс покупки и продажи корпоративных облигаций. Их работа состоит в том, чтобы служить посредниками между покупателями и продавцами облигаций, прежде всего на институциональном рынке, но также и отдельным инвесторам.

Облигации торгуются на рынке фиксированного дохода и обеспечивают непрекращающийся поток дохода инвесторам в форме выплаты процентов и основных платежей. Эти торговые инструменты, как широко полагают, несут меньше риска чем акции, потому что для инвесторов не быть оплаченными, компания или правительство должны не выполнить своих обязательств или объявить о банкротстве. Акции, которыми торгуют биржевые маклеры, могут быть намного более изменчивыми и предложить инвесторам шанс для больших наград, но также и более серьезных потерь.

Хотя облигации имеют тенденцию быть менее опасными чем акции, недостаток - то, что, потому что эти ценные бумаги не торгуются на формальном обмене, нет никакой центральной торговой площадки, чтобы определить или проверить стоимость облигации. Вместо этого облигационные брокеры в значительной степени ответственны за определение цен. Они делают это покупательными облигациями от одного институционального инвестора и продажи их другому.

Различие между покупкой и продает цену, назван спредом, и это различие сохранено облигационными брокерами как прибыль. Спред замаскирован, потому что он включен как часть цены облигации, и облигационные брокеры не обязаны раскрывать, сколько они зарабатывают на каждой торговле. В Соединенных Штатах облигационный брокер требуется законом только заработать спред, который справедлив, несмотря на то, что контроль как этот может интерпретироваться субъективно.

Есть способы исследовать цены облигаций, чтобы получить смысл того, что рыночная стоимость для ценной бумаги вместо того, чтобы только брать слово облигационного брокера. Интернет - ценный инструмент для того, чтобы исследовать прошлую торговлю. В США Финансовый Промышленный Контролирующий орган обеспечивает некоторую информацию о ценах в соответствии с соглашениями об облигации. Исследуя прошлые соглашения, инвестор может изучить идущую цену за определенную облигацию или за одного с подобными торговыми особенностями к тому, который он или она интересуется торговлей. В результате инвестор лучше способен определить истинное значение облигации и прибыли, производимой облигационными брокерами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz