Каковы Фьючерсы Облигации?

 

Будущее облигации - договор, который обязывает держателя покупать или продавать облигацию по определенной цене в указанной будущей дате. Фьючерсный рынок, как полагают, очень опасен и сложен. Чтобы полностью понять фьючерсы облигации, необходимо понять их производный характер в дополнение к тому, как фьючерсный рынок функционирует.

Вообще говоря, фьючерсы - производные ценные бумаги. Покупка и продажа фьючерсов облигации не означают, что лицо обязано покупать или поставлять облигации. Вместо этого лицо, которое покупает или продает облигации, участвует в договорном соглашении, где он соглашается купить или продать опцион или право купить или продать облигацию.

Когда лицо инвестирует в будущее облигации, он может держать короткую позицию или длинную позицию. Короткая позиция - продавец, или лицо, которое соглашается поставить облигацию по согласованной цене и дата поставки. Он пытается получить самую высокую цену, возможную для продажи фьючерсов. Длинная позиция - покупатель, или лицо, которое соглашается получить облигацию на указанной цене и дата поставки. Лицо, которое держит попытки длинной позиции купить фьючерсы за самую низкую возможную цену.

Много инвесторов предпочитают покупать и продавать фьючерсы, потому что они в состоянии получить больше финансового рычага чем традиционные рынки. В отношении фьючерсов облигации левередж - способность управлять большими суммами облигаций с относительно мелкими суммами капитала. Увеличенный левередж приводит к более высоким доходам и более высоким потерям. Инвесторы на фьючерсных рынках известны как хеджеры или спекулянты. Хеджеры минимизируют риск, покупая или продавая фьючерсы облигации теперь, в то время как спекулянты пытаются капитализировать из риска, покупая или продавая теперь основанный на ожиданиях падения или растущих ценах облигаций.

Прибыль и потери от инвестирования во фьючерсы облигации зависят от ежедневного движения рынка. Это значительно отличается от фондового рынка, где инвесторы понимают свою прибыль и потери, когда они покупают или продают свои акции. Операции на фьючерсном рынке рассчитываются наличной основе каждый день.

Фьючерсный рынок, включая покупку и продажу фьючерсов облигации, отрегулирован государственными организациями. В Соединенных Штатах фьючерсы облигации отрегулированы Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Национальная Фьючерсная Ассоциация (NFA). Брокеры, которые хотят купить, продают или выпускают договоры будущего облигации, должен зарегистрироваться в CFTC и NFA. CFTC, NFA и фьючерсные биржи ограничивают сумму фьючерсов облигации, которые одно лицо может купить или продать, таким образом, они не в состоянии монополизировать рынок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz