Каковы Корректирующие проводки?

 

Корректирующие проводки - бухгалтерские проводки, которые разработаны, чтобы компенсировать операции, которые не могут быть записаны в главной бухгалтерской книге или потому что они охватывают многократные отчетные периоды, или потому что операция не вызывала ничего, чтобы записать. Эти записи добавлены в конце отчетного периода перед закрытием дело. Обработка с корректирующими проводками может быть хитрой, и иногда они могут потребовать личного выбора, с некоторыми людьми, предпочитающими оставить их бухгалтеру.

есть два типа корректирующих проводок. Начисления - расходы или доход, который произошел прежде, чем конец отчетного периода, и отсрочек - расходы или доход, который произойдет после того, как отчетный период закончен. Простой пример начисления - проценты, которые получены по банковскому счету. Если интерес не записан в бухгалтерской книге, ложная картина финансового здоровья компании создана, заставляя добавлять корректирующую проводку, чтобы указать, что проценты были получены, даже если это еще не было выплачено.

Другой пример начисления - услуги, которые были оказаны, но еще не оплачены. Важно отметить, что люди выполнили X сумм услуг в данном месяце, даже если фонды еще не были получены. Аналогично, зарплаты могут быть введены как корректирующая проводка, указывая, что компания будет должна деньги сотрудникам на основе объема работы, который они сделали, даже если зарплаты еще не выпущены. Например, если пробеги расчетного периода от 15-ого до 15-ого, но завершения отчетного периода в прошлый день месяца, корректирующая проводка необходима, чтобы отразить заработную плату, заработанную между 15-ым и в последний день месяца.

Корректирующие проводки могут использоваться, чтобы учесть вещи как полученные проценты и оплачены, зарплаты, предварительно оплаченные расходы, незаработанный доход, и т.д. Другой пример корректирующей проводки - записи, которые разработаны, чтобы учесть амортизацию и другие изменения в активах. Когда компания покупает канцелярские товары, например, расход дебетуется, но поставки считают активом, потому что у них есть стоимость, и компания управляет ими. Поскольку канцелярские товары израсходованы, однако, стоимость снижений актива, и это может быть записано с корректирующей проводкой. Аналогично, оценка активов могла быть записана с использованием корректирующих проводок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz