Каковы Активные Активы?

 

Активные активы - активы, которые используются ежедневно, чтобы способствовать поколению дохода для бизнеса. В простом примере активных активов кто-то, кому принадлежит компания горчицы, полагал бы, что здание, используемое для производства наряду с оборудованием, использовало подготавливать и упаковывать горчицу, чтобы быть активными активами. Аналогично, рецепт для горчицы компании был бы активным активом даже при том, что это не материальное имущество, потому что это также используется ежедневно, чтобы делать деньги для бизнеса.

В бухгалтерском учете, активные активы посчитаны точно так же как регулярные активы в балансах. Они могут ценить или обесценивать в стоимости, в зависимости от природы актива. Недвижимость, например, имеет тенденцию ценить в стоимости в течение долгого времени, в то время как производственное оборудование обесценивает со временем, и использовать. Бухгалтер может определить, нужно ли активы считать активными и как они должны быть оценены.

Особенность определения активного актива - то, что это играет функциональную роль в потоке дохода бизнеса. Это может быть недвижимость, физическое оборудование, или что-то как патент или авторское право. Потеря актива могла потенциально вмешаться в функцию бизнеса, пока это не могло быть заменено. Компания должна также работать, чтобы поддержать актив так, чтобы это продолжило быть функциональным и полезным, и расходы, связанные с обслуживанием актива, считали бы хозяйственными расходами в целях считать и налогообложение.

В зависимости от бизнеса может значительно различаться природа активного актива. Активные активы могут включать вещи как грузовики, земля движущееся оборудование, инструменты, производственное оборудование, структуры, компьютеры и другая электроника, и средства, такие как кухни, печи, и семинары. Если можно продемонстрировать, что актив ежедневно используется в качестве части производящей доход работы бизнеса, это рассматривают как активный актив.

Этот срок не должен быть перепутан с инвестиционной стратегией, известной как активное распределение активов. Хотя два срока подобны, они имеют дело с совсем другими типами активов. В случае активного распределения активов активы перемещены в пределах портфеля, чтобы обратиться к изменяющимся условиям на рынке с целью максимизирования доходов. Это может быть сделано частным лицом или брокерами, действующими от имени на частном лице или учреждении, которое хочет использовать инвестиции, чтобы произвести фонды в различных целях, в пределах от пенсионных счетов к финансированию стипендий.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz