Какова Накопленная прибыль?

 

Иногда называемый заработанным излишком, накопленная прибыль - доход или доход, который получен компанией, но не выплачен как дивиденды инвесторам компании. Есть несколько причин, почему накопленная прибыль важна для финансовой стабильности многих корпораций. Вот некоторые примеры того, как накопленная прибыль может быть активом в деловых операциях.

ключевой пункт, чтобы помнить о накопленной прибыли - то, что доход представляет доход, произведенный компанией. Что еще более важно, накопленная прибыль иллюстрирует, что компания получает прибыль, которая способна к производству дивидендов для инвесторов. Фактом, что компания достаточно успешна, чтобы выплатить пособия дивиденда инвесторам, является один способ продемонстрировать здоровую корпорацию.

Однако, вместо того, чтобы выплатить дивиденды инвесторам, нераспределенную прибыль реинвестировали в компанию одним из двух способов. Во-первых, нераспределенная прибыль может использоваться, чтобы платить наличными за любой непогашенный долг, в настоящее время бывший должный компанией, такой как кредиты или другие обязательства. Поскольку накопленная прибыль представляет фонды, которые не необходимы, чтобы встретить обычные операционные расходы компании, хотя использовать доход, чтобы заплатить непогашенный долг может часто делать хорошую ситуацию еще лучше. Меньше непогашенного долга переводит на увеличенную маржу прибыли в последующие годы.

Второе обычное использование для накопленной прибыли должно взять деньги, чтобы купить модернизированное оборудование или иначе финансировать проект, который улучшит способность компании быть прибыльным. Например, доход может использоваться, чтобы купить новое оборудование для работы, или финансировать маркетинговую кампанию для нового продукта или услуги. Используя накопленную прибыль для того, чтобы инвестировать в будущее компании часто приводит к более высокой прибыли для корпорации в течение долгого времени, которая в свою очередь произведет больше накопленной прибыли в последующие годы.

В то время как выплата дивидендов часто является важной частью ведения бизнеса, много инвесторов более чем готовы предшествовать получению маленького дивиденда сегодня в ожидании получения большего дохода от инвестиций в будущее. В конце концов, обеспечение финансового и операционного здоровья корпорации будет означать, что начальные инвестиции окупятся, и не будут потеряны к корпоративному отказу. Позволяя накопленную прибыль использоваться для сокращения или устранения текущего долга или как вливание наличных средств, чтобы финансировать новую маркетинговую кампанию, возможности для того, чтобы понять больший доход для инвестиций намного больше. Как любой инвестор понимает, увеличенные доходы всегда желательны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz