В Финансах, Какова Средняя Жизнь?

 

Средневзвешенная жизнь (WAL) или средняя жизнь отражает средний номер лет, требуемых заплатить одну единицу принципала по кредиту, такому как доллар. В 10-летнем кредите без интереса и платежей каждые две недели, например, средняя жизнь составила бы пять лет. Однако, большинство кредитов идет с интересом, и это - то, почему он упоминается как weighted І среднее число, отражая факт, что некоторые платежи несут больше веса чем другие когда дело доходит до того, чтобы платить наличными за основной баланс по кредиту. Таким образом, у чего-то как тридцатилетний кредит могла быть средневзвешенная жизнь 17 лет или больше, в зависимости от суммы процентов.

Чтобы вычислить среднюю жизнь долга, люди смотрят на принципал, интерес, и период погашения. Суммы платежей также приняты во внимание. Используя эту информацию, люди могут определить, в среднем, сколько времени она берет, чтобы заплатить единственный доллар или другую единицу валюты. Эта информация может также использоваться, чтобы узнать, сколько времени она возьмет, чтобы платить наличными за половину принципала.

Много вещей могут исказить средневзвешенную жизнь. У некоторых кредитов есть неравные платежи, с людьми, платящими более или менее в начале срока погашения кредита, чем они делают в конце. Аналогично, изменения в процентных ставках могут отбросить вычисление. Кроме того, люди могут погасить кредиты рано, которые сократят среднюю жизнь, заплатив больше принципала с каждым платежем. Основное вычисление предполагает, что платежи останутся последовательными как планирующийся.

Вычисление средневзвешенной жизни вообще не как важный для отдельных потребителей, но это может быть важно для фирм. Это может использоваться и чтобы определить, как выплаты по кредитам, которые вынимает бизнес, будут работать, и как будут функционировать платежи, произведенные по кредитам, расширенным бизнесом. Как может быть замечен, делая вычисления, чем выше процентная ставка, тем выше средневзвешенная жизнь.

Может быть полезно определить WAL по кредиту, особенно когда люди применяют кредиты. Другой вещью, которую люди могут хотеть рассмотреть, является интерес, выплачивал срок кредита. Как правило, лучше оплатить больше по кредиту в начале и меньше в конце, если платежи собираются быть искаженными, потому что это будет платить наличными за принципал быстро и сокращать среднюю жизнь в дополнение к сумме, оплаченной в интересах в течение срока кредита.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz