В Финансах, Каково Ежегодное общее собрание?

 

Ежегодное общее собрание (ЕЖЕГОДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ) является встречей, проводимой один раз в год для компании, чтобы завершить важные вопросы бизнеса как указано в программе встречи. Много компаний обязаны проводить встречу согласно закону и их собственному уставу или конституции. Подробные данные относительно поведения встречи обычно указываются в уставе компании.

первый пункт повестки дня ЕЖЕГОДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ обычно требует, чтобы совет директоров сообщил относительно прогресса компании за прошлый год и его перспективы будущего. Другие стандартные пункты повестки дня вовлекают голосование акционеров, чтобы одобрить годовые финансовые отчеты компании и годовой отчет, одобрить окончательный дивиденд, рекомендуемый акционерам правлением, и выбрать новых директоров любых вакансий правления, которое, возможно, возникло начиная с последнего ЕЖЕГОДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ. Документы относительно этих позиций распределены акционерам перед ежегодным общим собранием, вместе с его программой.

Программа может включать любой вопрос, одобренный председателем, включая позиции, которые требуют в письменной форме отдельные акционеры. Главное взаимодействие на встрече между советом директоров и акционерами. Формально, ЕЖЕГОДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ - форум, на котором совет директоров, среди других вещей, ищет утверждение от акционеров для позиций, указанных в программе.

Присутствие на ЕЖЕГОДНОМ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ограничено правлению и акционерам, плюс любые другие лица, которые могут быть приглашены на встречу председателем. Управление посещает встречу только в приглашении председателя, но выбранные члены высшего руководства компании обычно приглашаются следить. Компании' президент и главный финансовый директор свойственно быть приглашенным на встречу, так же как выбранные консультанты компании, инвестиционных аналитиков, и финансовую прессу. Встреча обычно закрывается для общественности.

Председатель компании возглавляет ежегодное общее собрание, со всеми другими директорами, следящими. Финансовый директор также посещает ежегодное общее собрание и делает письменные заметки, от которых главные слушания и решения записаны в форме минут. Минуты впоследствии распределены акционерам для них, чтобы одобрить как официальный документ встречу.

Важная часть ежегодного общего собрания - время для вопросов. Это позволяет отдельным акционерам расспрашивать правление непосредственно. Вопросы направлены к председателю, который в свою очередь может обратиться к другим с просьбой отвечать.

ежегодное общее собрание не может продолжиться, если нет соответствующее представление акционера как установлено необходимым кворумом, определенным в чартере компании. Кворум обычно указывается как минимальный номер акционеров так же как минимальный уровень владения акциями, которое будет представлено на встрече, или лично или по доверенности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz