В Финансах, Каков Грэй Найт?

 

Иногда известный как серый рыцарь, серый рыцарь - юридическое лицо, которое входит в торги для корпоративного поглощения, не будучи приглашенным делать так. В большинстве ситуаций этот тип участника торгов, как полагают, не является другом или противником к компании, которая получает предложения. Это в отличие от белого рыцаря, который является участником торгов, что целевая фирма предпочла бы работать с, и темнокожий рыцарь, который представляет бизнес, который хочет подготовить враждебное поглощение.

есть некоторые расхождения во мнениях на точно, какую роль серый рыцарь играет в предложениях о поглощении. Вообще, этот участник торгов не замечен как являющийся угрозой целевой фирме, как темнокожий рыцарь. В то время как есть соглашение, что серый рыцарь прежде всего интересуется фирмой в ее собственных целях, у целевой фирмы обычно есть причина полагать, что приобретение не означало бы роспуск бизнеса, или некоторые другие отрицательные последствия для фирмы. В этом смысле участник торгов, которого считают серым, замечен как равноправная альтернатива, если привилегированный или белый участник торгов не в состоянии достигнуть соглашения с целевой фирмой.

Другие мнения о роли серого рыцаря имеют тенденцию подчеркивать, что на участнике торгов прежде всего сосредотачиваются, что может быть получено с приобретением, особенно если спины белого рыцаря из соглашения. С этой точки зрения серый рыцарь иногда замечается как потенциально злорадная сила, которая просто ждет привилегированного соглашения разрушиться. В том пункте менее предпочтительный участник торгов приближается быстро, чтобы завершить поглощение, часто по стоимости, которая является меньше чем первоначальное предложение.

Основная стратегия серого рыцаря вовлекает распространение предложения, которое немного выше чем ставка, сделанная белым рыцарем. Это эффективно помещает серого участника торгов, чтобы быть следующим логическим выбором, если что-нибудь, оказывается, наносит ущерб переговорам между целевой фирмой и привилегированным участником торгов. Если белый рыцарь хочет не преследовать поглощение, серый рыцарь может позволить первоначальному предложению стоять, или отвечать более низким предложением, которое все еще заблокировало бы любые попытки поглощения темнокожего рыцаря. Точная используемая стратегия будет зависеть много и от специфических особенностей обстоятельств, окружающих действие поглощения, и от любых законов или регулирующих положений, которые могут управлять процессом деловых приобретений в стране, где целевая компания расположена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz