В Финансах, Каковы Эффективные продажи?

 

Эффективные продажи - продажи ценных бумаг в нестандартных сделках, которые основаны на новом ценообразовании для инвестиций полного лота. Полные лоты, которые являются большим количеством 100 акций, являются наиболее распространенным типом партии, торгуемой на различных рынках. Эта текущая цена на полный лот обеспечивает основание для того, чтобы оно определило цену за любые нестандартные сделки, или партии, которые являются меньше чем 100 акциями, для той же самой ценной бумаги. Это различие между текущей ценой на полный лот и ценой на нестандартную сделку известно как <они> дифференциал нестандартной сделки . Эффективная продажа имеет место, когда инвестор покупает нестандартную сделку, которая оценена основанная на текущей цене полного лота.

использование новой цены на полный лот, чтобы определить надлежащую цену за нестандартную сделку иногда основано на разбивании цены на полный лот в цену за единицу, затем применяя ту цену за единицу к каждой ценной бумаге, содержавшейся в нестандартной сделке. Например, если цена на полный лот за акцию для ценной бумаги доходит до 10$ в Долларах США (USD), та же самая цена применена к каждой акции в нестандартной сделке. Это означает, что, если есть шестьдесят пять акций в нестандартной сделке, инвестор оплатит USD за в общей сложности 650$ за партию.

Различные типы заказов нестандартной сделки могут быть структурированы, используя понятие эффективных продаж. Для заказов рынка нестандартной сделки эффективная продажа - торговля, которая немедленно имеет место после того, как брокер получает заказ нестандартной сделки. Когда дело доходит до лимитного приказа нестандартной сделки эффективная продажа - первая торговля, которая основана на дифференциале нестандартной сделки.

Инвесторы иногда ищут эффективные продажи как средство обеспечения любых доступных акций акций, которые они желают иметь. Покупка нестандартных сделок часто является хорошим способом обеспечить дополнительные акции, так как некоторые инвесторы предпочитают иметь дело с полными лотами только. Это означает, что инвестор, который хочет обеспечить акции XYZ Company и не возражает приобретать несколько акций здесь и несколько акций, там может легко накопить существенный интерес к той компании, привлекая относительно немного внимания к его или её операциям.

Так как нестандартные сделки торгуются на большинстве рынков, инвесторы могут часто находить возможности этой природы, и использовать эффективные продажи как средство увеличения стоимости их инвестиционных портфелей. Если брокер знает, что клиент открыт для покупки нестандартных сделок, он или она может часто находить инвестиции, которые представляют интерес для того инвестора. Так как много этого типа появляется на более или менее регулярной основе, всегда есть потенциал для того, чтобы участвовать в эффективных продажах и обеспечить несколько дополнительных акций привилегированных акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz