В Финансах, Каковы Дисконтные Пункты?

 

Дисконтные пункты - взносы, выплаченные кредитору в то время, когда ипотечная ссуда создана, чтобы понизить процент по кредиту. Один пункт обычно понижает интерес на.125 %. Платеж пунктов является не всегда хорошей стратегией, но это может быть, и это - что-то, что люди должны рассмотреть во время процесса просьбы и обработки кредита. Иногда, продавец согласится оплатить дисконтные пункты как часть условий продажи, обычно в обмен на более высокую продажную цену.

Один дисконтный пункт обычно один процент кредита. Например, кто-то вынимая 200 000$ Доллары Соединенных Штатов (USD) кредит должен был бы оплатить 2 000$ за один дисконтный пункт. Если бы процент по кредиту составлял 6.25 %, и заемщик хотел принести это к 6 %, то было бы необходимо оплатить два пункта, или USD за 4 000$, чтобы понизить интерес. Не все кредиторы предлагают дисконтные пункты по своим кредитам, и кредиторы обычно ограничивают общую сумму пунктов, которые заемщику разрешают оплатить.

Очевидное преимущество для платежа дисконтных пунктов состоит в том, что они сократят сумму денег, выплачивал срок кредита. В некоторый момент во время кредита, заемщик достигнет точки безубыточности, где сумма денег, спасенная от пониженного интереса, равна сумме, оплаченной за дисконтные пункты. После этого пункта заемщик начинает активно экономить деньги. Если заемщик имеет деньги в банке во время происхождения кредита и хочет сохранить ежемесячные платежи низкими, платящие дисконтные пункты могут быть превосходной стратегией.

Однако, если заемщик не будет держать дом очень долго, платя дисконтные пункты, возможно, не имеет смысла. Например, точка безубыточности в кредите могла бы составить 10 лет. Если заемщик знает, что дом будет, вероятно, продан после пяти или шести лет, нет никакой причины оплатить дисконтные пункты, потому что заемщик будет брать потерю; больше будет оплачено в дисконтных пунктах, чем было спасено в интересах к тому времени, когда дом продает.

Когда дисконтные пункты предлагаются, это помогает сесть с ипотечным калькулятором. Заемщики могут смотреть на сумму, которая была бы оплачена в течение срока кредита по стандартной процентной ставке и сокращенной процентной ставке, и определила бы, сколько денег будет экономиться. Заемщики могут также хотеть вычислить точку безубыточности, если они - планирование продажи дома вместо того, чтобы остаться в ней или использовать ее в качестве аренды. Другая вещь рассмотреть состоит в том, штрафует ли кредитор за досрочное погашение. Если заемщик планирует заплатить кредит рано, платя пункты, возможно, не имеет смысла, потому что ранние платежи могут произвести сопоставимые сбережения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz