В Финансах, Каковы Отношения Fibonacci?

 

Отношения Fibonacci - результат делящихся членов серии Fibonacci номеров с участниками, преуспевающими или предшествующими им. Отношения Fibonacci используются в техническом анализе собственного капитала и других финансовых рынков и рынков сырья как средство признания и прогнозирования образцов в динамике цен. Более определенно, они используются, чтобы идентифицировать ценовые уровни поддержки и сопротивления и потенциальные поворотные моменты в ценовых трендах, так же как спрогнозировать долгосрочный курс оживлений на рынке. Деление одного члена ряда Fibonacci следующим в последовательности, начинаясь 55 и 89, приводит к приблизительно 0.618, инверсия которых известна математикам как <они> phi или Золотое Отношение. Последующие отношения в ряду, полученном, деля один номер вторыми и третьими последующими членами ряда, уступают 0.382 и 0.286, все из которых используются, чтобы определить потенциальные поворотные моменты в ценовых трендах.

ряд Fibonacci и отношения были обнаружены итальянским бухгалтером 13-ого столетия и математиком Леонардо Фибоначчи. Их первое заявление к финансовым рынкам приписано R.N. Эллиот, конец оператор телеграфа 19-ого столетия, руководитель железной дороги, и бухгалтер. Поздно в жизни, Эллиот использовал их, чтобы проанализировать тренды в ценах на фондовом рынке и придумал то, что известно как Теория Эллиота Уова. Профессиональный трейдер фондового рынка Роберт Пречтер популяризировал Теорию Эллиота Уова снова в 1980-ых, когда он переиздавал всю работу Эллиота и использовал их в качестве основания для его собственной инвестиционной услуги.

Теория Эллиота Уова предусматривает, что тренд цен на фондовом рынке вверх и вниз в образцах пяти волн, поворотные моменты которых переписываются отношениям Fibonacci. Первая главная волна сопровождается второй волной в противоположном направлении, обычно восстанавливая 61.8 % начальной волны. Третья волна в первоначальном направлении является обычно самой большой. Четвертая волна снова перемещается в противоречии с первоначальным трендом и сопровождается заключительной, пятой волной в первоначальном направлении. Отношения Fibonacci имеют тенденцию отмечать поворотные моменты в серии волн.

Отношения Fibonacci также используются, чтобы идентифицировать так называемые уровни восстановления. Они картируют потенциальные ценовые уровни поддержки и сопротивления. Они соответствуют отношениям Fibonacci 0.618, 0.382, и 0.236 умноженный ценностями на пиках рынка и корытах. В дополнение к отношениям Fibonacci много трейдеров также используют 50 % и 78.6 %, чтобы указать на уровни потенциальной поддержки и сопротивления.

Сторонники отношений Fibonacci и Теории Эллиота Уова склонны быть рьяными в их вере. Они обычно приписывают отказы теории на этом применяемый неправильно, а не доказательств, что это не всегда или универсально действительно. Другие признают, что методологии Фибоначчи и Эллиота значимы и могут предоставить трейдерам "край", но не помещают так большую веру в них. После проведения исследования одна инвестиционная исследовательская группа нашла, что поддержка Fibonacci и уровни сопротивления и Теория Эллиота Уова дадут точным прогнозам только приблизительно половину времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz