Как Стоимость Акций Определена?

 

Есть много различных методов, которые инвесторы могут использовать, чтобы определить стоимость акций, которыми они владеют компании как инвестиции. Многие из этих оценок основаны на статистических моделях, которые определяют фактическую, или внутреннюю стоимость компании, в противоположность ее текущей рыночной цене. Другие методы определения стоимости акций проектируют те статистические данные в будущее, чтобы оценить то, что их стоимость будет стоить, если инвестор будет держаться за них. Некоторые инвесторы могут предпочесть оценивать субъективные факторы как лидерство компании или эффект текущих событий на рынке, измеряя ценность акций.

Акции в компании представляют часть владения в той компании. Например, лицо, у которого есть 50 акций компании, которая выпускает 50 000 акций, имеет то, что является по существу тысячной долей в собственности в той компании. Тот номер бессмыслен, если он не может быть определен, что тот интерес к компании стоит. Рыночные цены могут дать некоторое размышление о стоимости акций, но инвесторы обычно роют глубже, чтобы попытаться найти фактическую ценность их акций независимо от того, что говорит рынок.

Чтобы определить стоимость акций, статистические отношения часто используются, сравнивая некоторый аспект стоимости компании к ее рыночной цене. Эти отношения крайне важны, потому что они могут помочь различить, если компания или переоценивается или недооценивается текущей рыночной ценой. Например, у компании может быть низкое отношение дохода, что означает, что рыночная цена не указывает, как хорошо компания работает. Инвестор, владеющий акциями этой компании, может найти, что они более ценны чем, на что указывает рыночная цена.

Отношения, которые могут быть спроектированы в будущее, могут также быть очень полезными, оценивая стоимость акций. Например, если компания проектирует высокий доход в будущем, это может означать, что их акции будут стоить более соответственно тогда. У акций акций, которые обещают дивиденды, которые являются премиями-надбавками, разобранными инвесторам, также были бы более высокие уровни оценки, чтобы отразить те платежи.

Инвесторы, которые не хотят полагаться исключительно на статистику, могут также измерить стоимость акций, которые они имеют в особой компании, используя анализ факторов, которые не могут быть сокращены к номерам. Компания со слабым доходом и истощающимся курсом акций могла отскочить основанная на найме нового лидерства. В отличие от этого, компания, это по-видимому преуспевает, могла быть должной в течение многих трудных времен из-за регулирующего решения в работах, которые могли решительно затронуть бизнес. Опытные инвесторы часто используют комбинацию событий реального мира и статистических моделей для оценки акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz