Как Мир Связан в Мировую экономику?

 

Мир связан в мировую экономику многими факторами и для множества причин. Назвать <их> глобализация часто используется, чтобы обсудить эту возможность соединения. В мировой экономике страны объединяют особенности других экономик в их собственное и становятся все более и более зависящими от друг друга для экономического роста.

мировая экономика начался в 1800-ых, когда люди начали использовать полезные ископаемые вместо производственных предприятий как основной источник энергии и сырья. До 1800, растения и животные были основным источником для еды, рабочей силы, топлива и волокон. Так как использование энергии было определено тем, сколько могло вырастись когда-то, это очень ограничило энергетический поток и производство.

Как только полезные ископаемые начали использоваться, эти лимиты на энергии были сняты. Была на вид безграничная сумма, которая будет оттянута из Земли непосредственно. Эта энергия была более эффективным и имевшим достаточно пространства для расширения в новые технологии. Сначала, было также более дешево использовать. Это, казалось, было абсолютно положительным изменением, поскольку земля, ранее используемая для того, чтобы создать энергию, могла теперь быть освобождена, чтобы произвести еду, в то время как более дешевое ископаемое топливо понизило производственные и транспортные затраты.

Страны, которые не использовали эту новую технологию, были сразу очень позади тех, которые сделали. К началу 1900-ых доминирующими странами, которые по сообщениям управляли 2/3 экономики в мире, была Великобритания, Соединенные Штаты, Германия и Франция. Страны, которым менее экономно способствуют, торговались с этими более сильными, чтобы получить часть свободно оборотного капитала. Эта торговля минеральным и ископаемым топливом, так же как непринужденность транспортировки и коммуникации, начала соединять мир в пути, непредполагаемом прежде. Сильные страны с небольшими природными ресурсами зависели от экономно меньших стран, чтобы поставить очень материальное, которое сделало их сильными во-первых.

Мировая экономика была расширена в течение конца 20-ого столетия с появлением Интернета, сокращением торговых барьеров, и увеличенное капиталовложение - иностранные интересы. Страны торговали долгом друг с другом, и от правительственного уровня и как отдельные фирмы как банки и финансовые учреждения. Интернет также учитывал большую непринужденность торговли в иностранных фондовых биржах.

К началу 21-ого столетия мировая экономика была связана посредством главных движений капитала. Товары и услуги могли быть экспортированы и импортированы. Рабочая сила экспортировалась в страны, кто мог предложить более конкурентоспособные производственные затраты, или импортированный посредством перемещения. Капитал инвестировали через глобальные инвестиции фондового рынка или посредством долговых обменов.

Есть большие дебаты по положительным и отрицательным эффектам мировой экономики. Те, кто поддерживает глобализацию, утверждают, что она распространяет богатство ко всем и способствует конкуренции и поэтому улучшенным продуктам. Те, кто антиглобалисты, говорят, что это вызывает физическое повреждение к среде и имеет большие человеческие затраты, такие как безработица и бедность. Будущее должно все же доказать, какая сторона является правильной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz