Как Кредитный рейтинг Определен?

 

Ваш кредитный рейтинг чрезвычайно важен, поскольку он определяет Вашу приемлемость относительно всех видов финансовых усилий, таких как кредитные карты и внутренние займы. Однако, у некоторых людей есть трудность, корректируя их кредитные рейтинги, потому что они не уверены, на чем номер основан. Знание, какие критерии входят в номер на Вашем отчете о кредитных операциях, может помочь Вам поддержать хороший кредитный рейтинг и иметь право на более высокие лимиты и лучшие ставки по Вашим кредитам.

кредитный рейтинг может быть где угодно от 300 до 850, с 300 являющийся самым опасным и 850 самое безопасное в глазах кредиторов. Поэтому, более высокий номер квалифицирует Вас к лучшему кредиту. Лицо с кредитным рейтингом под 500 вряд ли будет в состоянии обеспечить любой тип кредита.

Fair Isaac Corporation, или FICO, которая определяет Ваш кредитный рейтинг, использует определенную формулу, чтобы придумать номер на Вашем отчете о кредитных операциях. Быть знающим об этой формуле может помочь Вам следить за своим кредитом. Наиболее важный фактор оплачивает Ваши счета вовремя, который учитывает 35 % Вашего кредитного рейтинга. Дольше Вы платите свой минимальный баланс вовремя за каждую кредитную карту или кредит, который Вы имеете, выше Ваш кредитный рейтинг будет. Так как этот фактор учитывает самую большую часть Вашего кредитного рейтинга, это должно быть Вашим главным приоритетом.

Различием между Вашим полным кредитным лимитом и бывшей должной общей суммой является следующий наиболее важный фактор в Вашем кредитном рейтинге, восполняя 30 % общего количества. Чем меньше кредита, который Вы используете из суммы, которую Вы имеете в наличии, тем лучше Вы обратитесь к кредитным агентствам. Это - хорошая идея не обвинить больше чем 50 % лимита на каждой из Ваших кредитных карт.

Длина Вашей кредитной истории учитывает 15 % Вашего кредитного рейтинга. Поэтому отмена кредитных карт может повредить Ваш кредитный рейтинг. Если Вы не будете хотеть использовать карту еще, то сокращая это, не отменяя счет приведет к лучшему кредитному рейтингу. Однако, если Вы обвиняетесь ежемесячная или ежегодная плата, чтобы сохранять счет открытым, отмена может быть лучшим опционом.

Остающиеся 20 % Вашего кредитного рейтинга одинаково разделены между Вашими новыми счетами и заявлениями на кредит и разнообразие кредитных типов, которые Вы имеете. Слишком много новых счетов и применений когда-то приводят к более низкому кредитному рейтингу, в то время как разнообразие кредитных типов делает для лучшего кредитного рейтинга. Соединение кредитных карт, продайте в розницу карты, такие как карта Macy ' s, и кредиты, которые Вы платите в регулярных взносах, помогут повысить последние десять процентов Вашего кредитного рейтинга.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz