Насколько Эффективный Денежные Стимулы?

 

Денежные стимулы представляют дополнительное вознаграждение, данное работникам, которые достигают предопределенных целей и/или ожидаемого выпуска продукции. В большинстве компаний денежные стимулы включают запланированные премии, проектируют премии, участие в прибылях, опционы на акции, и дополнительное оплаченное время прочь или каникулы. Обычная проблема, которую компании имеют с этими типами стимулов, измеряет их эффективность. В то время как стимулы могут выглядеть хорошими на бумаге, сотрудники, которые немотивированны ими, не будут проявлять дополнительное усилие достигнуть стимулов. Это может привести к потерянной производительности и большему количеству административных документов, произведенных для методов занятости, которые не увеличивают прибыль.

цель всех денежных стимулов, предлагаемых компанией, должен быть должен способствовать приемлемому поведению в пределах компании или увеличить результат определенных отделов. Например, много компаний нанимают торговый персонал в полном или частичном плане оплаты комиссии. Это заставляет отдельных членов торгового персонала упорно трудиться, продавая company s продукты. Чтобы увеличить эффективность этого стимулирования, план комиссии шага ступеньки может быть установлен. Когда сотрудник продает Доллары США за 1 000$ (USD) в продуктах, она зарабатывает 20-процентную комиссию. По USD за 1 500$ она получает 25 процентов; USD за 2 000$ в продажах зарабатывает 30-процентную комиссию и так далее. Этот план может создать эффективный план стимулирования участия в прибылях.

Другой опцион для того, чтобы стимулировать должен ввести дружественную конкуренцию в рабочее место. Размещение сотрудников в командах и вознаграждение команды, которая достигает цели набора сначала, являются эффективным стимулированием. Работа в команде может обеспечить смысл мотивации, поскольку один работник, который чувствует себя сожженным, может быть вдохновлен другими участниками, которые поощряют его завершить задачу, которая в конечном счете принесет преимущества всем. Работа в команде выгодна также, потому что она вознаграждает многократных сотрудников в единственное время, таким образом увеличивая результат определенного отдела когда-то. Это избегает распространять стимулы единственным сотрудникам за более длительный промежуток времени и возможно создавать отсроченный ответ на стимулирование.

Независимо от денежных стимулов, предлагаемых компанией, самые эффективные - легко измеримые. Владельцы и менеджеры должны быть в состоянии рассмотреть план стимулов и определить его истинную эффективность. Все сотрудники не мотивированы тем же самым фактором; где каждый хочет деньги, другой может предпочесть свободное время. Понимание этих различий и устанавливание самого дешевого плана стимулов к компании могут привести к сотрудникам, которые не желают достигать предлагаемых целей. Исход будет неэффективным планом стимулов и возможно понизит мораль сотрудника из плохо разработанного плана.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz