Как я Сообщаю о Мошенничестве в банке?

 

Мошенничество в банке - незаконная деятельность, у которой есть негативное воздействие на обоих финансовых учреждениях и частных лицах и фирмах, которые имеют деловые отношения с теми учреждениями. Мошенничество этого типа может принять много форм, с некоторыми схемами, инициируемыми людьми, работающими в пределах банков и других, происходящих с другими вне структур учреждений, чтобы провести неавторизованные транзакции. К счастью, возможно идентифицировать и сообщить о мошенничестве в банке, возможно приводя к аресту и осуждению частного лица или юридического лица, которое виновно в мошеннической деятельности.

Клиенты банка часто сообщают о мошенничестве в банке непосредственно их банкам, движение, которое обычно приводит к внутреннему расследованию, которое в конечном счете расширяется, чтобы включать правоохранительные органы и возможно национальные торговые службы. Отчетность обычно вызывается признанием своего рода необычной деятельности, вовлекающей customer s банковские счета, часто сберегательный или чековый счет. После того, как сообщаемый, банк будет обычно предпринимать шаги, чтобы защитить и интересы клиента и банк непосредственно, который в свою очередь начинает исследование.

Если это будет решено, что несанкционированная деятельность, вовлекающая банковский счет, не вследствие некоторого типа опечатки, то учреждение, вероятно, сообщит о мошенничестве в банке отделу местной полиции и другим правоохранительным органам, которые могут быть необходимы, чтобы отследить и в конечном счете определить местонахождение частных лиц, ответственных за мошенническую деятельность. Торговые организации, такие как Федеральная торговая комиссия (FTC) в Соединенных Штатах, могут также быть уведомлены и вовлечены в продолжающееся исследование, в зависимости от природы мошеннических операций. Например, если деятельность вовлекает незаконно акции удаления из счета инвестиций, FTC или один из его коллег в других странах могут сотрудничать с проведением законов в жизнь, чтобы отследить происхождение операции и, мы надеемся, идентифицировать создателя.

Время от времени, сотрудники банка могут заметить что-то необычное с банковским счетом прежде, чем клиент будет знать о проблеме. Часто, подозрительная деятельность помещена в своего рода круг самолета, в то время как банк пытается связаться с клиентом для проверки, что операция законна. Если клиент указывает, что операция не инициировалась или одобрена, банк тогда предпримет шаги, чтобы сообщить о мошенничестве в банке соответствующим органам, так же как остановить обработку операции.

Замечено ли мошенничество сначала частным лицом или сотрудником банка, важно сообщить о мошенничестве в банке как можно скорее. Разрешение большего количества времени пройти делает это все более и более трудным для проведения законов в жизнь проследить происхождение операции и идентифицировать, кто инициировал попытку. Поэтому у быстрого ответа есть намного лучший шанс изоляции происхождения мошенничества и возможно препятствования другим частным лицам и банкам стать жертвами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz