Как я Управляю Личными Расходами?

 

Обучение управлять личными расходами может быть ключевой ролью поддержания сбалансированного и устойчивого бюджета. Через плохие управленческие привычки много людей абсолютно не сознают то, как их деньги просто убегают. Есть несколько простых стратегий, которые могут помочь лицу управлять личными расходами с непринужденностью.

Прежде, чем личными расходами можно управлять, данные по расходам привычек должны быть отслежены. В начале месяца, попытайтесь высказать образованное предположение на том, сколько денег идет к личным расходам, таким как развлечение, транспортировка, счета, аренда, и другие затраты. Тогда, в течение одного месяца, запишите каждую покупку, сделанную, который можно было считать личным расходом. Это может быть сделано, используя простые крупноформатные таблицы, выписки по кредитной карте и банковские выписки, или даже рукописные списки. Сравнение данных к предположению может дать общее представление о том, насколько точный его или её концепция расходов, также обеспечивая ясный месяц данных о точно, куда деньги идут.

После того, как данные были записаны, пора проанализировать это. Создайте две категории, один для существенных расходов, таких как счета, газ, еда, и аренда, и один для неоснов, таких как развлечение или развлекательные покупки. Это может помочь идентифицировать области, где личные расходы могут быть сокращены, и где они не могут.

Основанный на этих данных, важный шаг к управлению личными расходами должен создать реалистический бюджет. Если лицо пытается экономить больше денег каждый месяц, это может означать сокращать неосновы, чтобы добавить к сбережениям. Для тех, которые пробуют к попытке сократить долги, это может означать отклонять некоторые фонды в то, чтобы платить наличными за кредитные карты или долги с высокими процентными ставками, чтобы избавиться от них быстрее. Люди, которые только что получили поднимание или новый источник дохода, могут также использовать бюджет, чтобы определить, где они могут расширить расходы, раз так желаемые.

Один отличный способ придерживаться бюджета, приспособленного к управлению личными расходами, состоит в том, чтобы использовать наличные средства. Если лицо снимает его или её весь бюджет развлечения в течение месяца вначале, наличные средства могут использоваться, чтобы финансировать любые развлекательные или дополнительные покупки и операции. Это позволяет лицу знать точно, сколько денег он или она имеет в наличии и сколько было потрачено просто, смотря в бумажнике, вместо того, чтобы пытаться оценить остающиеся фонды минус кредитные или дебетовые покупки на лету. В то время как это может быть непрактично для некоторых, использует, такие как автоматические услуги оплаты счета или аренда, это может быть отличный способ управлять меньшими покупками более тщательно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz