Как я Отменяю Дебетовую карту?

 

Дебетовые карты - одно из наиболее распространенных средств проведения финансовых операций сегодня. Потребители используют карты, выпущенные их банками, так же как международными дебетовыми картами, путешествуя, и даже виртуальными дебетовыми картами для использования с покупками онлайн. К сожалению, карты иногда теряются или крадутся, заставляя отменять дебетовую карту как можно быстрее. В то время как точный процесс изменится в зависимости от процедур, требуемых учреждением, выпуская карту, есть основная серия шагов, которая, вероятно, применится в большинстве ситуаций.

Начинают процесс, связываясь с финансовым учреждением, которое выпустило карту. Если учреждение будет Вашим местным банком, то телефонный звонок или посещение местного отделения позволят им незамедлительно принимать меры и защищать Ваше сальдо счета. Вообще, процесс, чтобы отменить дебетовую карту начинается, регистрируя уведомление от пользователя карты, что карта потеряна или украдена. Это немедленно помещает держание дальнейших операций, эффективно препятствуя тому неправомочному лицу делать покупки с картой.

Следующий шаг процесса вовлечет осмотр через последние несколько операционных показов на деятельности карты. Это полезно, двумя способами. Во-первых, Вы будете знать, что все Ваши надвигающиеся операции очистились прежде, чем Вы начнете отменять дебетовую карту. Дополнительно, если одна из последних операций была несанкционирована, и сумма является существенной, о вопросе можно немедленно сообщить сотрудникам правоохранительных органов. Оттуда, банк может осуществить свои политики, чтобы минимизировать Вашу потерю, которая может вовлечь полное возмещение затрат несанкционированной покупки, или возмещающий всех кроме установленной суммы той покупки.

Как заключительный шаг в основном процессе, чтобы отменить дебетовую карту, учреждение может или, возможно, не замораживает сальдо счета в течение короткого периода времени. Когда карта связана с чековым или сберегательным счетом, есть немного шанса этого появления, так как аннулированная карта больше не может использоваться, чтобы получить доступ к сальдо счетов. С заранее оплаченными дебетовыми картами есть потребность создать новый счет и передать любые остатки тому счету. Эта дополнительная гарантия помогает устранить потенциал для потерянной или украденной карты, которая будет использоваться в качестве кредитной карты в некотором местоположении, которое не использует оперативные протоколы проверки подлинности карты, и претензию против того представляемого к оплате баланса.

Так как банковское право изменяется из одной страны другому, важно консультироваться с Вашим банком или другим учреждением относительно того, как отменить дебетовую карту быстро и эффективно. Учреждение может предоставить Вам инструкции относительно того, как сообщить о потере, что информация иметь в наличии, и сколько времени это берет, чтобы завершить отмену, как только это инициируется. Учреждение может также предоставить Вам информацию о степени Вашей ответственности, если недостающая карта использовалась мошеннически.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz