Как я Вычисляю Оборотный капитал?

 

Оборотный капитал - финансовое число, которое представляет ликвидность бизнеса, основанного на доступном оборотном капитале и краткосрочных обязательствах. Чтобы вычислить оборотный капитал, просто вычтите company s полный оборотный капитал от полных краткосрочных обязательств. Например, если у компании есть Доллары Соединенных Штатов за $1 миллион (USD) в оборотном капитале и USD за 750 000$ в краткосрочных обязательствах, оборотный капитал - USD за 250 000$. В то время как этот пример указывает на оборотный капитал как на положительное число, возможно иметь отрицательный оборотный капитал во время целой жизни бизнеса.

пытаясь вычислить оборотный капитал для компании, можно получить всю необходимую информацию из баланса. Оборотные средства обычно перечисляются сначала на балансе. Этот номер включает денежные и денежные эквиваленты, дебиторская задолженность, запас, предварительно оплачивала счета, и краткосрочные инвестиции. Последние две позиции только включены в оборотный капитал, если они истекают через 12 месяцев или меньше. Аналитики и инвесторы используют оборотный капитал, чтобы вычислить оборотный капитал, потому что эти позиции представляют активы, которые легче превратиться в наличные средства чем другие позиции, принадлежавшие компании.

Краткосрочные обязательства - позиции, которые компании в финансовом отношении обязаны оплатить в течение следующих 12 месяцев. Эти позиции включают кредиторскую задолженность и краткосрочные кредиты, такие как кредитные линии, кредитные карты, и другие краткосрочные долговые обязательства. Эти долги обычно возникают из-за нормального функционирования в бизнесе. Хотя эти позиции обычно не обеспечиваются обеспечением, они действительно представляют юридические обязательства, которые должны быть оплачены.

Финансовые аналитики и бухгалтеры могут использовать коэффициент оборотного капитала, пытаясь вычислить оборотный капитал. Это отношение обеспечивает статистический индикатор, чтобы сравниться с промышленным стандартом или ведущий competitor s коэффициент оборотного капитала. Отношение использовало вычислять, оборотный капитал - оборотный капитал, разделенный на краткосрочные обязательства. Используя числа от предыдущего примера, company s коэффициент оборотного капитала 1.33 (1 000 000 / 750 000). Если это число - меньше чем 1.0, это указывает, что у компании есть отрицательный оборотный капитал. Фигура более чем 2.0 могут сигнализировать компанию, имеет чрезмерные активы и не использует их, чтобы произвести больше капитала. Поэтому, идеальный коэффициент оборотного капитала между 1.0 и 2.0.

Используя коэффициент оборотного капитала обеспечивает различный уровень понимания для руководства компании. Изменяя число оборотного капитала от предыдущего примера, примите оборотный капитал USD за 2 000 000$ и краткосрочные обязательства USD за 750 000$. В то время как формула оборотного капитала указывает на положительный оборотный капитал USD за 1 250 000$ (2 000 000 вЊ  750 000), отношение 2.67 (2 000 000 / 750 000). Поэтому, руководство компании, возможно, должно использовать company s краткосрочные активы, чтобы произвести более высокие доходы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz