Как я Избегаю Мошенничества с использованием дебетовой карты?

 

Дебетовая карта - электронный бумажник, загруженный общим количеством, превращают в наличные Ваш банковский счет; мошенничество с использованием дебетовой карты может лишить Вас всего этого наличные средства, если Вы не тщательны. Перенос дебетовой карты является открытым приглашением для крюка к, фигурально разговор, падение в Ваш карман, и уберите все свои наличные средства. Можно защитить себя от мошенничества с использованием дебетовой карты, держа Ваш личный идентификационный номер (PIN) и другая соответствующая личная информация вам непосредственно, и выбирая безопасный банкомат (ATM) сайт, чтобы снять наличные средства или заслуживающее доверия учреждение с законной торговой точкой (POS) терминал, чтобы сделать дебетовую операцию. Быть выборочным и тщательным с покупками онлайн, и контроль Ваших операций и сальдо счета регулярно могут помогать Вам избежать мошенничества с использованием дебетовой карты также.

PIN Вы назначили на свою дебетовую карту, служит ключом к вызову Вашего банковского счета. Разрешение другому лицу знать Ваш PIN является тем же самым как предоставлением его или ее ключ к Вашей кассе, чтобы взять все наличные средства, которые Вы имеете. Все лицо должно сделать, тогда, ждут счастливого случая, чтобы овладеть Вашей дебетовой картой, или он или она может украсть Вашу дебетовую карту. Избегите быть жертвой этого вида преступления дебетовой карты, запоминая Ваш PIN вместо того, чтобы записать это на листке бумаги, или хуже, на дебетовой карте непосредственно. Кроме того, держите свою дебетовую карту в безопасном месте, где у Вас есть единственный доступ.

Запоминание Вашего PIN и обеспечение Вашей дебетовой карты в безопасном месте не означают, однако, что Вы уже абсолютно безопасны от мошенничества с использованием дебетовой карты. Некоторые люди могут скопировать PIN и другую соответствующую информацию о счете, содержавшуюся в магнитной полосе Вашей карты, вмешиваясь в ATM, расположенный в необеспеченных областях или сайтах ATM, не оборудованных камерой контроля. Нечестный и коварный встречный штат склада может также отклонить Вашу дебетовую карту к машине сбора данных, которая похожа на реальный POS, чтобы получить Ваш PIN и другую соответствующую информацию о счете. Прежде, чем Вы будете знать это, доносчик уже дублировал Вашу дебетовую карту и использовал ее, чтобы сделать покупки и изъятия наличности.

Онлайн покупки предлагают удобство платежа за товары и услуги с Вашей дебетовой картой. Следует, однако, быть тщательными в печально известных людях, которые шпионят за веб-сайтами при использовании наркоманов сети, которые могут захватить данные по Вашему банковскому счету. Как только эти недобросовестные люди получают Вашу информацию счета, можно стать жертвой мошенничества с использованием дебетовой карты. Удостоверьтесь, что сайт, где Вы делаете операцию, проверен как безопасный сайт. Сайты, которые безопасны обычно, помещают символ ценной бумаги у основания интернет страницы, чтобы указать, что все данные, Вы вводите использование формы на территории, зашифрованы до передачи.

Отслеживание всех операций по дебетовой карте и непогашенный остаток Вашего счета помогут Вам обнаружить несанкционированное использование своей дебетовой карты. Непогашенный остаток, который Вы вычислили после вычитания суммы Ваших дебетовых операций, должен быть тем же самым как балансом, отраженным в Вашей печатной банковской выписке, которая может также быть замечена онлайн. Если есть расхождения, назовите свой банк, чтобы сверить различие и инициировать исследование в случае необходимости.

Когда Вы становитесь жертвой мошенничества с использованием дебетовой карты несмотря на принятие всех необходимых мер предосторожности, назовите свой банк, чтобы немедленно заблокировать карту. Если Вы имеете другой банковский счет, переносите остаток поставившей под угрозу дебетовой карты на другой счет. Это может быть сделано быстро, проводя с помощью электроники через ATM или используя услугу онлайн, предоставленную банком, чтобы получить доступ к Вашему счету.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz