Как я Избегаю Афер Дебетовой карты?

 

Аферы дебетовой карты могут нанести ущерб в жизнях их жертв. Дебетовые карты присоединены к обычно чековым и сберегательным счетам, таким образом, деньги, необходимые для еды, аренды, и счетов, могут быть истощены доносчиком, оставляя жертву в сомнительном финансовом положении. Хотя оба закона и политики банка предлагают некоторую защиту для жертв, учась избегать, чтобы аферы дебетовой карты в целом были самыми безопасными, soundest подход. Охраняя и Ваш PIN и номер карты, будучи тщательным относительно того, где Вы используете свою дебетовую карту, и уделение внимания Вашим финансовым документам, можно защитить свои фонды.

Одни из более общих афер дебетовых карт известен как скольжение, в котором вор использует электронное устройство, иногда в комбинации с камерой, чтобы украсть закодированную информацию и номер PIN от пользователей банкоматов (ATM) и другие устройства обработки карты, такие как используемые, чтобы оплатить в насосе в бензоколонках. Эксперты по ценной бумаге дебетовой карты предлагают, чтобы владельцы карт использовали ATM, которые являются внутри или связаны с филиалами банка. Монтаж скользящего устройства занимает время, таким образом, увеличенная ценная бумага в банке может препятствовать сборщикам дебетовой карты. Если Вы регулярно должны снимать наличные средства в ATM, который не расположен в банке или в безопасном здании, обратите внимание на его внешность. Если это внезапно выглядит по-другому или, кажется, повреждено, выбирает различную машину.

Также важно быть осторожным о выделении данных дебетовой карты. Некоторые аферы дебетовой карты совершены по телефону доносчиками, симулирующими работать на Ваш банк. Требование может быть автоматизированным сообщением, которое просит, чтобы Вы напечатали свой номер карты и PIN в клавиатуру, или это может быть от живого лица. Если Вы получаете такое требование, это - хорошая идея не, автоматически предоставляют требуемую информацию, но вместо этого назвать Ваш банк непосредственно, чтобы проверить, что есть проблема с Вашей картой, или считайте, который сделал необходимый звонок.

Тщательно рассмотрение Ваших записей банка может также привести в готовность Вас к потенциальным аферам дебетовой карты. Много банков предлагают онлайновый доступ к Вашей выписке по счету, таким образом, можно регулярно проверять свой счет на несанкционированные расходы. Если Вы действительно определяете сбор, который может быть результатом мошенничества с использованием дебетовой карты, сообщить об этом Вашему банку немедленно. Можно также хотеть избегать использования дебетовых карт, которые непосредственно связаны с банковским счетом как способ сократить воздействие афер дебетовой карты. Несколько компаний продают перезагружаемые дебетовые карты, которые не связаны с Вашим банковским счетом и к которому можно добавить деньги, поскольку Вы нуждаетесь к через ATM или платя кассиру в одном из многих розничных магазинов, которые продают эти карты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz