Каков Факторинг Оборотного капитала?

 

Факторинг оборотного капитала - деловая услуга, которая позволяет компаниям использовать оборотный капитал как можно скорее. Часто упоминаемый просто как <они> факторинг или <их> продвижение счета-фактуры , эта стратегия позволяет бизнесу в действительности продать счета-фактуры на недавно закрытый расчетный срок, и начать использовать существенный процент баланса тех счетов-фактур немедленно. Покупатель счетов-фактур получает платежи непосредственно от клиентов, получающих счета-фактуры, таким образом погашая задолженность полностью. Компании, которые используют факторинг оборотного капитала часто, идут с этим подходом для многих последовательных периодичностей выставления счетов, и могут установить постоянную рабочую договоренность с компанией факторинга.

процесс, связанный с факторингом оборотного капитала, является довольно прямым. Услуга факторинга оценивает стабильность возможного клиента, и исследует его или её среднюю дебиторскую задолженность в течение прошлых нескольких месяцев. Это позволяет услуге понять то, сколько времени клиенты берут, в среднем, чтобы оплатить счета, как только они получены. Большинство услуг факторинга предпочитает ситуации, где благоприятный поворот на счетах-фактурах где-нибудь между тридцатью и сорока пятью днями после выпуска.

Предполагая, что дебиторская задолженность является приемлемой, услуга факторинга купит счета-фактуры, выпущенные за последний расчетный срок. Во время покупки клиенту предоставляют процент номинальной стоимости тех счетов-фактур, обычно где угодно от восьмидесяти до восемидесяти пяти процентов. Как только счета оплачены полностью, услуга факторинга платит остаток клиенту, меньше трех - пяти процентов полной номинальной стоимости счетов-фактур. То, что три - пять процентов, который сохранен, считают платой за то, чтобы предоставить аванс оборотного капитала клиенту.

Есть несколько преимуществ для факторинга оборотного капитала. Самое очевидное - то, что эмитент купленных счетов-фактур получает наличные средства теперь, а не позже. Наряду с этим преимуществом, большинство услуг факторинга принимает процесс наборов. Это означает, что эмитент больше не должен поддержать штат или посвятить время тем усилиям. В зависимости от размера клиентуры и среднего срока выполнения работы на платеже открытых счетов-фактур, это сбережения могут быть существенными.

Фирмы, которые не имеют возможность устанавливать кредитную линию оборотного капитала с банком, могут найти, что факторинг оборотного капитала - жизнеспособный вариант финансирования. Предполагая, что процессы набора, используемые компанией факторинга, соответствуют этике обслуживания клиентов клиента, отношения, вероятно, будут производительными и любезными. Прежде фактически передать любую ситуацию с факторингом, обязательно понять точно, что требуется с точки зрения согласия, и как будут обработаны процессы набора. Выполнение так поможет избежать любых неприятных ситуаций, которые могли вызвать потери в клиентской базе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz