Какова Общая рыночная капитализация?

 

Общая рыночная капитализация - измерение для размера компании в пределах рынка как определено стоимостью его выпущенных в обращение акций. Чтобы вычислить эту сумму, сумма выпущенных в обращение акций, которые имеет компания, умножена ее текущим курсом акций. В зависимости от суммы общей рыночной капитализации акции классифицированы как большой кэп, средняя капитализация, и малая капитализация, с еще более прекрасными различиями, доступными в тех группировках. Эти классификации показывают инвесторам размер компании и сумму риска, связанного с инвестированием в них.

Много людей делают ошибку размышления, что размер компании непосредственно связан с курсом акций. Фактически, у компании может быть огромный курс акций, который является просто отражением нехватки доступных акций, в то время как у другой компании может быть относительно маленькая текущая цена вследствие избытка акций, доступных, чтобы быть купленной инвесторами. Общая рыночная капитализация компании - один из лучших индикаторов определенной компании, постоянной на рынке.

Как пример того, как вычислить общую рыночную капитализацию, также известную как рыночная капитализация, предполагают, что компания торгуется по текущей цене Долларов США за 20$ (USD) за акцию. У той же самой компании есть 100 000 акций доступных общественности. Чтобы достигнуть общей рыночной капитализации, USD за 20$ умножен на 100 000, который приводит к общей сумме USD за 2 000 000$.

Три главных класса акций с точки зрения общей рыночной капитализации - большой кэп, средняя капитализация, и малая капитализация. Хотя у различных инвестиционных фирм могут быть отличные руководящие принципы для того, что составляет каждую из этих групп, большие акции кэпа - вообще акции с общей рыночной капитализацией USD за больше чем $10 миллиардов. У акций средней капитализации обычно есть диапазон USD за $2 миллиарда к USD за $10 миллиардов, в то время как у акций малой капитализации есть рыночная капитализация USD за меньше чем $2 миллиарда. Эти акции могут быть разбиты еще далее инвесторами, поскольку большие кэпы могут уступить мега кэпам, и малая капитализация может быть сужена к микрокапитализации.

Инвесторы используют общую рыночную капитализацию в качестве способа судить, что ожидать от акций, в которые они инвестируют. Например, большие акции кэпа - обычно устойчивые инвестиции, которые представляют очень небольшой потенциал для роста. С другой стороны, акции малой капитализации могут быть потенциально прибыльными, но являются также несколько изменчивыми. Есть исключения к этим правилам, но рыночная капитализация предоставляет хороший барометр инвесторам, чтобы сделать их выбор.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz