Какова Тайваньская фондовая биржа?

 

Тайваньская фондовая биржа (TWSE) является финансовым рынком в Тайване, разработанном, чтобы позволить людям торговать ценными бумагами. Это начало работать в 1962, переходя от традиционной открытой системы протеста до компьютеризированной системы торговли в 1993. Обмен один среди многих близко наблюдаемых азиатских рынков, как Тайвань - очень активная страна экономно, и исполнение ее рынков осложнено напряженными отношениями между Тайванем и материковым Китаем.

Этот обмен расположен в Тайбэе 101, главный ориентир в столице Тайваня. Два фондовых индекса связаны с Тайваньской фондовой биржей, TAIX и TWSE. Оба используются, чтобы отследить исполнение рынка в целом следующим движения ключевых акций. Оживления на рынке, отраженные в этих индексах, имеют тенденцию проникать в рынок в целом и могут также использоваться в качестве индикаторов о здоровье экономики Тайваня, не только ее фондового рынка.

Чтобы быть перечисленными на Тайваньской фондовой бирже, компании должны удовлетворить требования, установленные администраторами обмена, включая требования капитализации. Они предназначены, чтобы вычистить небольшие или ненадежные компании, которые не произвели бы прибыль для трейдеров и могли потенциально дестабилизировать рынок. Компании периодически рассматриваются, чтобы подтвердить, что они все еще удовлетворяют требования, и Тайваньская фондовая биржа может решить исключить компании из списка, если она находит, что они больше не встречают минимальный стандарт.

Трейдеры на обмене могут работать независимо или представить торговые фирмы. Им нужно разрешить торговаться на фондовом рынке, и некоторые могут быть спонсированы работодателями посредством процесса лицензирования, поскольку они берут серию экзаменов, разработанных, чтобы проверить знание рынков и торговых методов. Трейдеры, которые хотят представить людей как агентов, должны будут передать дополнительные исследования, поскольку более высокие обязанности связаны с действием от имени кого-то еще.

О производительности на Тайваньской фондовой бирже, наряду с другими большими азиатскими рынками, обычно сообщают во всем мире. Финансовые публикации обеспечивают последние котировки, и веб-сайты часто предлагают оперативные обновления, разрешая трейдерам видеть то, что происходит на других рынках, даже когда их закрыты. Экономисты и инвесторы во всем мире смотрят на исполнение мировых рынков, чтобы собрать информацию о региональных экономиках, акции, чтобы смотреть, и воздействие политических событий на производительности рынка. Некоторые услуги предлагают подписные опционы, таким образом, люди могут получить отчеты о ключевых событиях, поставленных по телефону или электронная почта, позволяя им получить информацию, как только это выпущено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz