Каковы Резервные требования?

 

Резервные требования - сумма ресурсов, которые банк или другое финансовое учреждение должны иметь в наличии, чтобы предложить услуги как кредиты или ипотеки их клиентам. Поддержание отношения обязательного резерва этой природы когда-то считали важным для управления ростом денежной массы в данной стране, хотя важность этой функции несколько уменьшилась за эти годы. Однако, требование, чтобы у банка был доступ к сумме резервов, которая находится в пропорции к услугам, которые это предоставляет клиентам, помогает увеличить ценную бумагу тех операций, и таким образом помочь в хранении полной экономики в пределах состояния баланса.

В большинстве стран, некоторый тип центральной власти определяет резервные требования для любой банковской операции. В зависимости от структуры федерального правительства резервные требования могут быть установлены и проверены центральным контролирующим органом, или центральным банком, установленным правительством. Сумма резерва обычно - комбинация денег, которые физически остаются в рамках банка, и фондов, к которым у банка есть доступ через центральную власть, такую как центральный банк.

Точная сумма резервных требований для определенного банка решена суммой депозитов, что банк в настоящее время держится от имени его клиентской базы. Используя формулы, которые изменяются несколько от одной национальной банковской системы до другого, цель состоит в том, чтобы определить, в каком количестве в способе резервов нуждается банк, чтобы сбалансировать деятельность кредита с тех депозитов. Как только то число определено, тогда банк обязан устанавливать и поддерживать то отношение между депозитами и кредитами, и таким образом препятствовать тому, чтобы учреждение стало непостоянным.

В некоторых кварталах понятие резервных требований считают устаревшим. Причины этого восприятия обычно включают факт, что банки поддержат соответствующие резервы как часть стратегии того, чтобы остаться платежеспособными, таким образом избавляя от необходимости потребность в капитале быть отрегулированными. Другие отмечают, что более широкое разнообразие вариантов финансирования, доступных сегодня также, подрывает причину резервных требований, не делая что-либо, чтобы сократить расходы, понесенные банком. В то же самое время, сторонники резервных требований отмечают, что, если нет некоторый тип банковского регулирования центральной властью, банки могли очевидно перенапрячь операцию по кредитованию до такой степени, что это становится вредным не только их клиентам, но и к общей экономике также.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz