Какова Resolution Trust Corporation?

 

Resolution Trust Corporation (RTC) была американским правительственным учреждением, сформированным в ответ на финансовый кризис, в котором потерпели неудачу почти 750 ссудо-сберегательных ассоциаций. Активы неплатежеспособных кредитных учреждений были переданы RTC, который нес ответственность избавления от них, прежде всего через четыре типа общественно-частных партнерств. Американский Конгресс расформировал Resolution Trust Corporation в 1995 после того, как это избавилось от долларов США за больше чем $680 миллиардов (USD) ценность активов и обязательств по депозиту.

В 1989, американский Конгресс передал Реформу Финансовых учреждений, Восстановление и закон о Принудительном осуществлении, который, среди других действий, создал RTC. В течение десятилетия 1980-ых сотня сбережений и учреждений кредита разрушились в результате непродуманного коммерческого и домашнего предоставления недвижимого имущества. RTC получал контроль над активом и пассивом банков что США. Офис Надзора за сберегательными учреждениями объявил неплатежеспособным.

работа Resolution Trust Corporation должен был избавиться от активов, обычно способом, который предъявлял претензии в отношении такого большого количества денег насколько возможно для американского правительства. Это было прежде всего выполнено через множество партнерств прямых инвестиций, в которых RTC финансировал продажу проблемных активов компетентным инвесторам, сохранил часть владения и участвовал в любой прибыли. Льюиса Уильяма Сейдмана, прежнего руководителя Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC), назвали главой RTC.

Было четыре основных типа общественно-частных партнерств RTC, используемый в его распределении активов. Многократные Фонды Инвестора, например, позволили частным инвесторам покупать корзину активов RTC, таких как связки ипотеки или события коммерческой недвижимости, продавать активы, и акцию в прибыли. Активы не были идентифицированы индивидуально до продажи, которая обычно позволяла покупателям договариваться вниз о цене вследствие неизвестных рисков. Ипотечные Тресты функционировали так же к Многократным Фондам Инвестора с двумя заметными различиями: определенные активы в доверии были известны до продажи, и цена активов была основана на конкурентоспособном процессе предложения.

Фонды земли были установлены, чтобы позволить опытным разработчикам приобретать недвижимое имущество, принятое RTC и развивать это для коммерческого использования. Прибыль от получающихся событий была разделена между разработчиками и Resolution Trust Corporation. Наконец, Суждение, Недостаток и Программа Списания продали активы, которые были списаны неудавшимися кредиторами. Эти активы обычно продавались за пенсы на долларе, потому что покупатели принимали риск сбора на активах, которые часто были в неплатеже.

Resolution Trust Corporation в конечном счете избавлялась от USD за больше чем $460 миллиардов в кредитах и недвижимости и USD за $220 миллиардов в обязательствах по депозиту. Конгресс принимал закон Завершения RTC в 1993, который потребовал сведение на нет временного agency s пошлины. В 1995, RTC закрывал это операции с остающимися активами и пошлинами, являющимися занимающим FDIC.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz