Каково Различие Между Амортизацией и Амортизацией?

 

У амортизации сроков и амортизации есть различные значения в финансах и инвестировании. Например, амортизация может обратиться к девальвации валюты, и амортизация может использоваться, чтобы описать структуру платежа в общем типе кредита. Слова только непосредственно сопоставимы, однако, когда они используются в учете по методу начисления. В этой области оба описывают метод распределения начального расхода актива за его срок полезного использования, так, чтобы в каждый период доходы от актива могли совпасться с частью его расхода. Они отличаются по типам активов, к которым они применяются.

Амортизация применен к материальным активам, в то время как амортизация обращается исключительно к нематериальным активам. Оба вовлекают оценку asset s срок полезного использования, или период, за который это произведет прибыль. Срок полезного использования физического актива, который должен обесцениваться, является временем, после которого должен быть заменен актив; распределение расхода гладко за этот период требует, чтобы бухгалтеры предсказали период, в который актив прекратит быть ценным. Амортизация является несколько более прямой, поскольку срок полезного использования нематериального актива заканчивается в его дате истечения срока. Например, патенты обычно длятся в течение 17 лет, таким образом, цена получения патента может быть распространена равномерно за этот период.

Бухгалтеры используют амортизацию и амортизацию, чтобы распространить стоимость актива. Пропорция стоимости актива, который обесценивается или амортизируется в данном году, равна пропорции asset s пожизненная прибыль, которая, как ожидают, будет реализована в течение того года. Одна причина этой практики состоит в том, что бухгалтеры могут списать часть расхода по каждому year s налоги. Другая причина состоит в том, что амортизация и амортизация могут избежать пугать инвесторов с высокими начальными расходами.

Если компания не могла бы обесценивать свои инвестиции, ее бухгалтерские отчеты могли бы показать острое уменьшение в прибыли всякий раз, когда она заменяла дорогую машину. Это могло препятствовать инвестициям. company s общая доходность, однако, был бы постоянным, потому что машина производит достаточно прибыли, чтобы оправдать начальный расход, так обесценение стоимости машины было бы более показательно из company s потенциал инвестору.

Бухгалтерские отчеты компании точно не размышляют, сколько наличных средств компания имеет в наличии из-за методов амортизации и амортизации. Большая покупка через один год могла оставить компанию неспособной выполнить ее обязательства, даже при том, что ее бухгалтерские отчеты показывают, что у этого должно быть достаточное покрытие. Отчеты о движении денежных средств отражают действительность company s авуары.

Амортизация и амортизация только относятся к активам, ценности которых, как ожидают, уменьшатся. Если компания украшает свою штаб-квартиру живописью, которая, как ожидают, будет ценить в стоимости, она, возможно, не разделяет стоимость на своих бухгалтерских ведомостях, потому что живопись не будет обесценивать в течение долгого времени. Земля не может обесцениваться, потому что у нее есть бесконечный срок полезного использования. Точно так же неопределенные торговые марки не могут быть амортизированы, потому что они могли стать более ценными. Сроки являются также неподходящими к природным ресурсам: они израсходованы в процессе, известном как истощение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz