Каков Канадский Пенсионный план?

 

Канадский Пенсионный план, также известный как CPP, является обязательным пенсионным инвестиционным фондом для канадских граждан. Это - одна из спонсированных пенсионных программ двух правительств в стране, и это требует, чтобы все граждане по возрасту 18 способствовали. Деньги, работает на "государственной устойчивой" основе, которая продвигает устойчивость для всех инвесторов. План относительно нов и претерпел много изменений в своей краткой истории. Одна канадская область не участвует в этом плане государственной пенсии.

Функционирующий на фонде, подобном американской Системе социальной защиты, вклады в Канадский Пенсионный план вычитаются автоматически от отдельных зарплат. План требует обязательного удержания, в настоящее время по ставке 4.95 %, для всех рабочих граждан по возрасту 18. Деньги входят в общий фонд, где они могут принести достаточно многие проценты так, чтобы канадские работники могли предусмотреть себя на основе ежемесячной стипендии во время выхода на пенсию. Гражданам в Канаде не разрешают удалить деньги из плана, пока они не достигли возраста 65. Канадское правительство также создало другой план, названный ценной бумагой Старости, которая предоставляет деньги пенсионерам, основанным на различных критериях.

Размер взноса Канадского Пенсионного плана известен как государство, устойчивое, потому что предположено остаться постоянным в течение следующих 75 лет. Это сделано, накапливая достаточно крупный фонд резервных финансов, чтобы произвести устойчивую систему. Эту систему считают смесью других пенсионных систем и смоделирована этот способ избежать увеличивать вклады.

Эта пенсионная программа сначала инициировалась в 1965, чтобы встретить проблемы канадских граждан, нуждающихся в финансовой поддержке после выхода на пенсию. Начальная буква потребовала, чтобы финансовый взнос составлял меньше чем 2 %, но устойчиво повысился до его текущего процента. 1990-ые были бурным периодом для Канадского Пенсионного плана, потому что боялись, что излишек денег для плана скоро закончится. В результате увеличение вкладов, понижения накладных расходов, и регулярного трехлетнего обзора политик было предписано.

Каждая область Канады использует Канадский Пенсионный план за исключением одного. Квебек управляет своим собственным планом, названным Квебекской пенсионной программой. Это подобно Канадской структуре Пенсионного плана большинством способов. Этот пенсионный план только доступен гражданам Квебека и не имеет никакого присоединения с планами, которые могут использовать другие канадские граждане.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz