Каков Канадский Образовательный Грант Сбережений?

 

Канадский Образовательный Грант Сбережений - денежный грант от канадского правительства, данного частным лицам, которые экономят деньги на образование ребенка. Когда родители, бабушка и дедушка или другие частные лица экономят указанную минимальную сумму денег в Зарегистрированном Образовательном Плане Сбережений ребенка (RESP), правительство вносит дополнительные фонды в RESP ребенка. Чем больше денег, которые экономятся, тем больше денег на грант ребенок добирается. Сумма гранта зависит от чистого дохода семьи, с теми, которые зарабатывают более низкий доход, получающий больше денег. Эта программа поощряет родителей и опекунов экономить рано для третичного образования ребенка.

После того, как ребенок рождается, его или её родители могут открыть счет RESP, чтобы начать экономить для его или её образования. Эти счета могут только быть открыты в банке или подобном канадском финансовом учреждении или с дипломированным специалистом по финансовому планированию. Родители будут нуждаться в Номере Социального страхования (SIN) для ребенка, который требует свидетельства о рождении или вида на жительство. Как только счет открыт, финансовое учреждение может просить Канадский Образовательный Грант Сбережений, который будет депонирован в счет RESP ребенка, когда родители делают минимальный вклад.

Когда родители экономят минимальную сумму денег в счете RESP ребенка в течение года, канадское правительство вносит определенную денежную сумму в счет RESP. Если родители экономят сумму, которая достигает другого порога вклада, правительство вносит больше денег в счет RESP. Сумма, которую вносит правительство, изменяется, в зависимости от чистого дохода семьи.

Все дети до 18 могут получить Канадский Образовательный Грант Сбережений, пока они - канадские жители. Специальные правила применяются, однако, для детей, которые повернулись 15 и хотят продолжить получать Канадский Образовательный Грант Сбережений. Счет RESP ребенка должен держать определенную минимальную сумму к концу года, в котором ребенок поворачивается 15. Например, если ребенок поворачивается 15 в марте 2010, родители, должно быть, внесли, по крайней мере, указанную минимальную сумму в счет RESP ребенка к 31 декабря 2010.

Когда ребенок заканчивает среднюю школу, он или она может оплатить за полностью занятые или исследования с частичной занятостью в третичных образовательных учреждениях, используя фонды с его или её счета RESP. Если ребенок не возвращается в школу после того, как получение высшего образования, деньги остаются в счете RESP до 36 лет с даты, счет был открыт в случае, если ребенок решает продолжить образование позже. Если ребенок не продолжает его или её образование, родители получают назад сумму, которую они спасли. Канадский Образовательный Грант Сбережений может пойти к образованию родных братьев ребенка или быть возвращен правительству.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz