Какова Средняя норма Дохода?

 

Средняя норма дохода - финансовый срок, который обращается к средней сумме денег, заработанной или потерянной на инвестициях в течение долгого времени, по сравнению с суммой, которую фактически инвестируют. Это обычно также называют <их> доходом от инвестиций (ROI), и обычно выражается как процент, представляя полную прибыль или потерю относительно стартового капитала. Так как это по существу показывает, какая прибыль может ожидаться, средняя норма проектирования дохода - ключевой компонент в любой инвестиционной стратегии.

есть два основных способа вычислить среднюю норму дохода — тот, который ограничен краткосрочными оценками, и тем, который является более подходящим для долгосрочных проектирований. Среднее арифметическое <их> обеспечивает среднюю краткосрочную процентную ставку дохода, в то время как то, что известно как <они>, геометрические скупой , используется для ставок с более долгим сроком. Последний включает переменную для данного номера лет, и поэтому может использоваться, чтобы спроектировать в будущее.

Чем дальше в будущее арифметическая средняя норма дохода вычислена, тем менее точный это становится. Это расхождение происходит, потому что, в отличие от геометрического скупого, среднего арифметического не считает одинаково для положительного и отрицательного дохода, поскольку годы проходят. Например, если средняя норма дохода от Долларов США за 50$ (USD), ценность капитала, более чем два года, составляет 25 % на первом году и-25 % на втором году, арифметически расчетный результат, будет USD за 37,5$, который является неправильным. Используя геометрическую формулу приводит к правильному результату USD за 50$, как сумма начальных инвестиций, никогда изменяемых.

Хотя формулы для того, чтобы вычислить среднюю норму дохода несколько сложны, результаты довольно легко интерпретировать. Ставка представит процент капитала, или полученного или потерянного. Процент, больше чем ноль, указывает на прибыль, в то время как номер меньше чем ноль указывает на потерю.

Никакой метод средней нормы дохода является полностью всесторонним, и оба делают определенные предположения относительно состояния рынка и экономических условий. Однако, с этими предположениями в памяти, они могут предложить руководство на чем-либо от личных финансов до корпоративного главного и деловые сделки. Часто, инвестиционный фонд или подобная инвестиционная программа предложат проспект потенциальным инвесторам, который включает статистику, такой как историческую и спроектировал будущие средние нормы дохода. Потребители могут использовать это в качестве сравнительного инструмента для оцененной доходности в выборе между различными фондами. Так как они предлагают результаты в относительных процентах, те же самые уравнения могут использоваться, чтобы оценить прибыль и поток денежных средств, связанный с приобретением всех компаний.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz