Какова Австралийская фондовая биржа?

 

Австралийская фондовая биржа - система Австралии для запасов товаров, облигаций, и других ценных бумаг на финансовом рынке страны. Австралийскую фондовую биржу официально называют Австралийской биржей ценных бумаг (ASX). Австралийская фондовая биржа действует в качестве предоставляющего полный комплекс услуг обмена, функционируя как оператор рынка, помощника платежа, и расчетную палату. Это не содержит традиционной системы торгового зала.

До 1987, каждая из шести столиц Австралии управляла отдельными фондовыми биржами на их соответствующих территориях. Австралийская фондовая биржа была сформирована, когда все шесть местоположений были объединены в единственную единицу. Также в 1987, полностью электронная система торговли была осуществлена, и физический торговый зал был устранен несколько лет спустя. В 2006, Австралийская фондовая биржа слилась с Сиднейской фьючерсной биржей, и, в 2010, слилась с Singapore Exchange. Обмен размещен в Сиднее, Австралия.

Инвесторы имеют два опциона когда дело доходит до владения акциями. Каждый спонсирован эмитентом, подразумевая, что реестр акций бизнеса управляет холдингом инвестора и назначает инвестору номер ссылки, который используется, торгуясь. Другой опцион - Расчетная палата Электронная Система Подреестра (ШАХМАТЫ). ШАХМАТЫ - реестр записи по счету авуаров в электронной форме. Это содержит одобренные ценные бумаги и управляет операциями между ШАХМАТНЫМИ участниками и Австралийской фондовой биржей. Клиенты, которые хотят использовать ШАХМАТЫ, должны быть спонсированы в систему брокером.

Австралийская фондовая биржа производит Фондовый индекс Все-дежурных блюд, реестр обыкновенных акций от Обмена. Этот индекс считают стандартной записью всех австралийских акций. Обмен является исключительно ответственным за надлежащее вычисление и обращение Индекса.

Процентные ставки на акциях, торгуемых в Австралийской фондовой бирже, определены австралийской Справочной Ставкой Кредитного билета Ассоциации Финансовых рынков. Австралийская Ассоциация Финансовых рынков (AFMA) публикует оптовую внутреннюю банковскую ставку в стране. Эта ставка используется в качестве ссылки, определяя, насколько инвесторы интереса будут обвинены на торговле.

В день у Австралийской фондовой биржи есть две торговых сессии. Предвводная фаза начинает день, и во время этой сессии, брокеры подготавливают и входят в заказы на запланированное открытие дня. Обмен активно не торгуется во время предварительного открытия, но инвесторы могут войти в торговлю онлайн. Когда рынок официально открывается после предварительного открытия торговля вытащена очереди в заказе, в котором они были получены и вступились торговля. После того, как Обмен официально открывается, торговля начинается и продолжается в течение дня.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz