Какова Афинская фондовая биржа?

 

Афинская фондовая биржа (ATHEX) является основной фондовой биржей для страны Греции, размещенной в Афинах. Люди были запасами товаров на этой бирже с 1876. Из-за изменчивости греческой экономики, участвующей в торговле на этом обмене, может быть очень спекулятивным в природе и людях, которые не знакомы с экономической культурой Греции, иногда советуются не делать попытку торговли на Афинской фондовой бирже без уведомления относительно эксперта.

Эта фондовая биржа управляется советом с семью участниками, которые установили политики и стандарты для обмена. Люди, которые хотят торговаться на обмене, должны соответствовать стандартам членства, в то время как компании должны обратиться, чтобы быть перечисленными. Акции и в греческих и в иностранных компаниях доступны для торговли на Афинской фондовой бирже, наряду со множеством фьючерсов и продуктов опционов, разработанных, чтобы расширить возможности для трейдеров, вовлеченных в обмен. С 2002, когда фондовая биржа и рынки деривативов слились, Афинская фондовая биржа была штаб-квартирой для деятельности на финансовом рынке в Греции.

Как другие фондовые биржи, Афинская фондовая биржа имеет много фондовых индексов в наличии для торговли. Они включают внутренние и внешние акции и могут использоваться в качестве индикаторов рынка трейдерами, экономистами, и членами широкой публики. Электронная торговля доступна и предпочтена многими трейдерами для ее скорости и эффективности. Способность торговаться с помощью электроники также предоставляет людям доступ к иностранным рынкам, которые могут обращаться ко многим трейдерам.

Физическое местоположение фондовой биржи включает офисы, классные комнаты, и области конференции, в дополнение к областям для трейдеров, чтобы собраться. Люди могут брать уроки на бирже, который будет ориентироваться прежде, чем начать торговаться, изучать различные системы торговли, и удовлетворять требования членства. Оба брокера и отдельные трейдеры активны в Афинской фондовой бирже, и много людей получают свое начало, работая под наблюдением брокера, с брокером, спонсирующим их и помогающим с затратами, связанными со встречающимися квалификациями членства.

Экономика Греции исторически была одной из более непостоянных европейских экономик, даже после признания в Европейский союз. Это создает значительную изменчивость на фондовом рынке. Трейдеры должны быть внимательными, агрессивными, и знающий об экономических трендах, чтобы преуспеть на этой фондовой бирже, и номер относительно безопасных и безопасных акций ограничен. Торговля на Афинской фондовой бирже стала специальным поводом для беспокойства в начале 2000-ых, когда финансовый кризис в Греции перетекал к остальной части Европы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz