Какова Ассоциация стран Юго-Восточной Азии?

 

Ассоциация стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) была установлена в 1967, чтобы способствовать экономическому, культурному, техническому и политическому сотрудничеству и продвижению Юго-восточных азиатских стран. АСЕАН началась с пяти стран-членов — Таиланд, Индонезия, Филиппины, Малайзия и Сингапур. Премьер-министры этих пяти стран встретились в Бангкоке, Таиланд, и ратифицировали organization s основание декларации, известной как Бангкок, или АСЕАН, Декларация, которая состояла из пяти статей и включала предоставление, что группа будет открыта для всех Юго-восточных азиатских стран.

В ядре Бангкокской Декларации, пять первоначальных статей предусмотрели цели и цели ассоциации. Некоторые из главных целей декларации состояли в том, чтобы способствовать миру и стабильности в регионе через сотрудничество и уважение к внутреннему суверенитету Юго-восточных азиатских стран. Родившийся из регионального спора между Индонезией, Филиппинами и Малайзией, Ассоциация стран Юго-Восточной Азии была частично создана как способ улучшить дальнейший конфликт. Другая мотивация для того, чтобы сформировать ассоциацию должна была объединить несоизмеримо отделенный и фрагментировала Юго-восточную азиатскую экономику, чтобы стимулировать экономический рост и уверенность конца в очень промышленно развитых странах.

С 2010, с добавлением Лаоса, Вьетнама, Мьянмы, Индонезии, и Брунея, 10 государств-членов составляют Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии. Государства-члены встречают на регулярной основе для организационного собрания, созванного Встречу на высшем уровне АСЕАН, во время которой они работают, чтобы решить региональные проблемы. Регион также устраивает более крупные встречи, такие как Восточно-Азиатский Саммит (ЗЕМЛИ), который включает лидеров 16 восточноазиатских стран, и Азию-Европу, Встречающую (ASEM), который стремится увеличить связи между Азией и Европой.

Во время девятой Встречи на высшем уровне АСЕАН в 2003, Ассоциация стран Юго-Восточной Азии решила принимать проект всестороннего сообщества АСЕАН, которое было основано на трех столбах: экономическое сообщество, социокультурное сообщество, и сообщество политической ценной бумаги. Эти три столба определены запланированной дорожной картой, которая обрисовывает в общих чертах расписание для завершения. Цели проекта сообщества отражают принципы основания Бангкокской Декларации.

Программы, осуществленные Ассоциацией Юго-восточных Стран, включают региональное время стандартная, названная АСЕАН общее время, и Синяя Система Карты, которая является региональным планом страхования автомашины, который устанавливал покрытие через страны-членов АСЕАН. Другая программа, разработанная ассоциацией в сотрудничестве с Китаем и Южной Кореей, была Инициативой Чиангмая (CMI). CMI создал валютный резерв, выраженный как Азиатская денежная единица, которая могла использоваться, чтобы улучшить краткосрочные финансовые проблемы ликвидности участвующих стран.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz