Какова Амстердамская фондовая биржа?

 

Амстердамская фондовая биржа - исторический финансовый обмен в Нидерландах. У Амстердамской фондовой биржи есть различие того, чтобы быть первой официальной фондовой биржей его вида, согласно экспертам. В 1602, первые акции Dutch East India Company торговались на этом обмене на Дэмрэк-Стрит в Амстердаме, где финансовое учреждение оставалось много лет до середины 1800-ых.

В дополнение к тому, чтобы быть известным как первая фондовая биржа в мире, у Амстердамской фондовой биржи также есть сомнительное название того, чтобы быть первым местом рассмотрения для маркетинга деривативов. В today s современный финансовый мир, так много доводов "за" финансов смотрят на то, как неконтролируемые рынки деривативов, возможно, способствовали экономической катастрофе 2008, деривативы вызвали резкую критику от большого количества частных лиц, которые чувствуют, что этот вид финансовые продукты generation І может деформировать рынки, и заставлять их работать со сбоями. Однако, маркетинг деривативов стал процветающей отраслью во многих странах, и у Амстердамской фондовой биржи все еще есть тяжелая рука в региональной торговле деривативами и другими финансовыми продуктами. Направлять взгляды на более сложных финансах за прошлое столетие часть того, что дает голландскому обмену его исключительную славу, наряду с его внушительной историей.

В 1970-ых, Амстердамская фондовая биржа развивала Европейскую опционную биржу, первый европейский обмен ее видом, который наблюдал за покупкой и продажей современных опционов. Позже, голландский обмен создал индексы как AEX, голландский индекс голубых фишек и продолжил работать над авангардом глобальной финансовой отрасли. С тех пор, Амстердамская фондовая биржа стала моделью для определенных видов финансовых услуг включая услуги клиринга и расчета, централизовал рекордное хранение, и современные финансовые коммуникации.

Амстердамская фондовая биржа сформировала слияние в 2000 году с Парижской фондовой биржей и Брюссельской Фондовой биржей, таким образом становясь единственным местом рассмотрения, известным как Амстердамская биржа Euronext. Сегодня, посетители могут получить доступ к этой фондовой бирже по Интернету, где яркий сайт со смешанным английским и голландским языковым содержанием помогает вести пользователей Интернета посредством текущих работ этого современного обмена. Различные виды крупных и маленьких акций торгуются по этому обмену, который привлекает внимание международного сообщества как главный европейский центр торговли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz