Какова Теория арбитражного ценообразования?

 

Одна из первых вещей понять о теории арбитражного ценообразования - то, что понятие имеет отношение к процессу ценообразования актива. По существу, теория арбитражного ценообразования, или APT, если коротко, помогает установить ценовую модель для различных акций. Вот некоторая информация о теории арбитражного ценообразования, и почему это понятие настолько полезно в определении модели ценообразования для покупки и продажи акций.

Развитый экономистом Стивеном Россом в 1976, базовый принцип теории ценообразования вовлекает признание, что ожидаемый доход от любого актива может картироваться как линейное вычисление соответствующих макроэкономических факторов в соединении с индексами рынка. Ожидается, что будет некоторая ставка изменения в больше всего если не все соответствующие факторы. Бегущие сценарии, используя эту модель помогают установить цену, которая равноправна к ожидаемому исполнению актива. Желаемый результат состоит в том, что цена на актив будет равняться ожидаемой цене за конец процитированного периода, с ценой на конец, дисконтированной по ставке, подразумеваемой Моделью ценообразования капитального актива. Подразумевается что, если цена на актив выходит из курса, что арбитраж поможет возвратить цену в разумные периметры.

В практическом применении использование теории арбитражного ценообразования может работать очень хорошо когда дело доходит до увеличения долговременной ценности портфеля акций. Например, использование APT, когда текущая цена очень низка, привело бы к простому процессу, который принесет доход, все еще держа портфель обеспечивает. Первый шаг был бы к shortsell портфелем, затем купил бы низкий оцененный актив с доходами. В конце периода был бы продан низкий оцененный актив, который повысится в стоимости, и доходы использовали выкупать портфель, который был недавно продан. Эта стратегия обычно приводит к умеренной сумме дохода для инвестора.

Подобная стратегия используется, когда текущая цена высока. С этим стечением обстоятельств инвестор был бы короткий продавать высокий оцененный актив и использовать доходы, чтобы купить портфель. В конце периода инвестор тогда продал бы портфель, использовать часть доходов, чтобы выкупить высокий оцененный актив и еще раз получить прибыль способов от операции.

Использование теории арбитражного ценообразования очень распространено в фондовом рынке сегодня. До некоторой степени, использование теории еще более широко распространено чем когда-либо, так как у большего количества инвесторов есть доступ к оперативной информации через методы онлайн чем в любом предыдущем моменте в истории торговли. Как средство анализа текущих положений и ответа соответственно, теория арбитражного ценообразования имеет основательную запись производительности, и будет без сомнения использоваться инвесторами и аналитиками на много лет вперед.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz