Каков Стандарт бухгалтерского учета?

 

Стандарт бухгалтерского учета - подборка принципов, правил, и регулирующих положений, используемых для того, чтобы выполнить процедуры учета. Они были установлены, чтобы гарантировать, что компании, особенно публично торгуемые, поддерживают этические методы, сообщая об их финансовых отчетах. Этика в бухгалтерском учете очень важна по многим причинам. Если отчеты компании надутый доход или выкачанные расходы или пассивы, то инвесторы и кредиторы не могут принять мудрые решения относительно company s риски.

Чтобы гарантировать, что фирмы следуют за стандартом бухгалтерского учета, Совет по стандартам финансового учета (FASB), был установлен, чтобы сформулировать определенные принципы и привести в исполнение их. Учетная информация должна быть сопоставимой в природе, жизнеспособной, и своевременно. Это означает, что можно легко сравнить финансовые отчеты от одного периода времени с таковыми из другого, и что информация сообщила, точно и надежен. Бухгалтеры используют различные финансовые отчеты, чтобы вести учет операций, чтобы достигнуть этих целей.

Другая часть стандарта бухгалтерского учета обсуждает бухгалтеров или выполняющих подготовительную работу, которые работают на компанию, подготавливающую финансовые отчеты. У этих людей не должно быть дохода, который непосредственно связан с исполнением их работодателя. Например, бухгалтер не должен принять платеж, основанный на номере продаж или дохода для компании. Это предотвращает неэтичное поведение, такое как раздувание business s доход, чтобы поднять one s собственная зарплата.

Финансовые отчеты, как ведомости дохода и балансы, должны быть сохранены актуальными, и все ошибки должны быть вычислены перед концом каждого отчетного периода. Отчетный период изменяется основанный на компании, но может быть разделен на месяцы, кварталы, или целый год. Очень немного компаний сообщают больше одного года за один раз. Кроме того, год в бухгалтерском учете не обязательно с января до декабря. Компании используют то, что известно как финансовый год, который является любым последовательным 52-недельным периодом.

Фирмы также обязаны стандартом бухгалтерского учета сообщить о долгах и расходах. company s коэффициент долговой нагрузки равняется полным пассивам, разделенным на company s совокупные активы, и это помогает инвесторам, и кредиторы определяют, как хорошо компания в состоянии оплатить свои долги. Пассивы - требования, что кредиторы имеют против company s активы, и активы - требования, которые владелец или владельцы компании имеют на наличных средствах, имуществе, зданиях, или земле.

Все эти позиции должны быть записаны и решены согласно стандарту бухгалтерского учета позволить тем вне компании принимать мудрые решения об инвестициях. О пассивах нужно сообщить наряду со всеми активами и доходом и ежемесячными расходами как аренда или коммунальные услуги. Если компания не в состоянии сообщить о доходе или пассивах соответствующим официальным лицам, такой что касается налоговых целей, это может считаться ответственным за любую неосмотрительность посредством судебного иска, восстановлений права собственности, или аукционов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz